В России
1933
21.06.2018 15:46

Сбербанк изменит систему начисления бонусов

Как уточнили в банке, система начисления бонусов «Спасибо» становится сложнее: в нее включены элементы игрофикации. В частности, запускаются четыре уровня привилегий («Спасибо», «Большое спасибо», «Огромное спасибо» и «Больше, чем спасибо»), для каждого из которых создан набор заданий.

С 1 июля Сбербанк изменит бонусную программу лояльности. Об этом сообщается на сайте финансовой организации, - передает Life.ru.

В обновленном формате "Спасибо от Сбербанка" изменятся правила участия и условия начисления и списания бонусов. Кроме того, клиенты получат возможность обменивать премиальные накопления на рубли.

В программе лояльности появится четыре уровня привилегий: "Спасибо", "Большое спасибо", "Огромное спасибо" и "Больше, чем спасибо". Для каждого из них будет предусмотрен набор заданий, ежемесячное выполнение которых позволит участникам переходить на новый уровень программы.

Обновленные уровни привилегий будут действовать на всех картах банка, кроме карт с программой "Аэрофлот бонус" и "МТС".

Для каждого уровня привилегий существует набор заданий, которые необходимо выполнять каждый месяц в течение трёх месяцев, чтобы получить новый уровень, — рассказали в "Сбербанке". — Переход на новый уровень будет возможен ежеквартально.

Невыполнение условий текущего уровня в течение хотя бы одного из трёх месяцев в квартале отбрасывает его на предыдущую ступень. Отслеживать информацию о выполнении заданий клиенты смогут в мобильном приложении программы или в персональном кабинете лояльности в Сбербанк Онлайн в закладке "Спасибо от Сбербанка".

Таким образом, клиенты с низкими оборотами по картам будут получать бонусы лишь за покупки у партнёров банка. Они лишаются традиционных 0,5% от суммы любых покупок, которые получают сейчас от банка. В то же время активные держатели карт не только получат от банка повышенные бонусы, но и смогут воспользоваться новыми вариантами их применения. В частности, клиенты, которые достигнут четвёртого уровня, смогут обменивать бонусы на рубли.

В "Сбербанке" отметили, что с момента перезапуска программы все клиенты в течение трёх месяцев будут находиться на уровне "Большое спасибо". Однако для молодёжи и пенсионеров — владельцев карт "Молодёжная" и "Социальная" — минимальный уровень в программе всегда будет оставаться "Большое Спасибо". Такие же условия будут сохранены и для премиальных клиентов, владельцев карт от Gold и выше.

Метод начисления бонусов останется прежним: 1 "Спасибо" — 1 рубль. Их можно обменять на железнодорожные и авиабилеты, брони отелей, билеты в театр и на концерты. Помимо того, бонусы можно обменять на товары и услуги, которые предоставляют более 200 партнёров программы.

Таким образом:

Уровень "Спасибо" — до 20% бонусов от партнёров программы лояльности (заданий для этого уровня нет).

Уровень "Большое Спасибо" — до 20% бонусов от партнёров программы и 0,5% бонусов за совершенные покупки по карте Сбербанка.

Условия:

ежемесячные покупки по картам на общую сумму не менее 5000 рублей;
ежемесячно расплачиваться картами Сбербанка, чтобы соотношения покупок по карте к снятию наличных было не менее 30%;
необходимо иметь среднедневной остаток в месяц по дебетовым картам не менее 10 000 рублей или потратить не менее 10% от лимита по кредитной карте.

Уровень "Огромное Спасибо" — до 20% бонусов от партнёров и 0,5% бонусов за покупки по карте, включает две дополнительные категории повышенных бонусов. Участнику предоставляется дополнительная категория повышенных бонусов, а также вторая в обмен на бонусы "Спасибо".

Условия:

ежемесячно расплачиваться картами Сбербанка, чтобы соотношение покупок по картам к снятию наличных было более 50%;
ежемесячно совершать покупки по картам на общую сумму не менее 5000 рублей;
не совершать платежей по карте в отделениях, банкоматах и терминалах Сбербанка;
иметь среднедневной остаток в месяц по дебетовым картам не менее 10 000 рублей или потратить не менее 30% от лимита по кредитной карте;
совершить платёж мобильным устройством или через "Сбербанк онлайн" / совершить покупку на одном из сайтов программы ("Спасибо впечатления", "Спасибо путешествия", "Спасибо онлайн-маркет").

Уровень "Больше, чем Спасибо" — до 20% бонусов от партнёров и 0,5% бонусов от покупок, две дополнительные категории повышенных бонусов, а также две категории в обмен на бонусы "Спасибо", возможность обменивать бонусы "Спасибо" на рубли.

Условия:

ежемесячно расплачиваться картами, чтобы соотношение покупок по картам к снятию наличных было более 85%;
ежемесячно совершать покупки по картам на общую сумму не менее 5000 рублей;
не совершать платежей по карте в отделениях, банкоматах и терминалах Сбербанка;
оформить кредитную карту или открыть/пополнить вклад один раз в три месяца;
иметь среднедневной остаток в месяц по дебетовым картам не менее 10 000 рублей или потратить не менее 50% от лимита по кредитной карте;
совершить платёж мобильным устройством или через "Сбербанк онлайн" / совершить покупку на одном из сайтов программы ("Спасибо впечатления", "Спасибо путешествия", "Спасибо онлайн-маркет").

По словам гендиректора программы "Спасибо от Сбербанка" Андрея Писарева, элементы геймификации в формате выполнения ежемесячных заданий призваны не только помочь участникам получать бонусы, но и развивать финансовую грамотность клиентов, а также узнавать больше о новых продуктах банка и их преимуществах.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.