Происшествия

21.06.2018 12:01

В Липецкой области зарезали супругов-пенсионеров

41 13527
5
В Липецкой области зарезали супругов-пенсионеров

Изрезанные тела стариков нашли во дворе их дома.

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту убийства супружеской пары (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц). Их тела с признаками насильственной смерти находились на территории домовладения в селе Истобное.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области, по данным следствия, 17 июня на территории частного домовладения по улице Красная в селе Истобное Чаплыгинского района обнаружены тела 72-летнего пенсионера и его 68-летней жены. При их осмотре установлены множественные колото-резаные раны шеи и спины. Известно, что пенсионеры проживали одни и вели личное подсобное хозяйство. Согласно выводам судмедэкспертов, причиной их смерти стала острая кровопотеря.

Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств убийства и лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления. На месте происшествия работают следователи и криминалисты аппарата регионального СУ СК России, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы, в том числе и по изъятым с места убийства следам и предметам.  

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход под особым контролем руководства СУ СК России по Липецкой области.

Просьба ко всем, кто владеет какой-либо полезной для следствия информацией, сообщить ее по телефонам: 39 98 27,  8 (47475) 2 18 45 или 02.

41 13527
5

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Галина

27.06.2018 21:07
Ольга., Ольга., мы с Ниной работали вместе много лет, напарниками были, дружили семьями. Хорошо знаю их семью. Просто не возможно представить КТО и ЗА ЧТО мог это сделать... И очень странно, что у обоих одинаковые колото-резаные раны спины и шеи, почерк одинаковый. Как будто один изверг орудовал... И со спины заходил, возможно они его даже и не видели...Хоть бы нашли эту тварь и разорвали по кускам!..
ответить

Ольга.

26.06.2018 21:08
Обсалютно согласна с превелущим комментарием. Тетя Нина и дядя Толя были нашими лучшими соседями. Очень хорошие люди. Для нас это большое семейное горе. Непонятно только, за что их так. Мы скорбим вместе с их детьми. Это трагедия всего села.
ответить

Галина

24.06.2018 19:23
Я хорошо знала этих людей. Врагов у них никогда не было! Слухи о дорогих иконах - вымыслы. Никаких детей и внуков наркоманов у них тоже нет. У них нормальные взрослые дочь и сын, и единственная 11-летняя внучка. Это порядочные скромные люди. Приехали из города жить в родительский дом после их смерти. В голове не укладывается кто и за что смог с ними сотворить такое...Пусть Господь покарает нелюдей! Не должно такое деяние остаться безнаказанно! А убиенным Анатолию и Нине Светлая память и Царствие Небесное...
ответить

не пат

23.06.2018 11:51
с-на выродков
ответить

Ну возметесь выза виллы,

22.06.2018 12:35
Мотя, друг друга на них и поднимете. Дикий народишко то.То есть,по твоей логике-убивать нельзя только из за наказания???
ответить

Нормальный житель города

22.06.2018 11:30
https://gorod48.ru/news/993323/ У ВАС ОТБИРАЮТ ВАШИ ДЕНЬГИ! Сейчас мужчины после 60-летия получают пенсию = деньги!!! ДЕНЬГИ! Даже по 10 000 в месяц за год это уже 120 000 рублей, за 5 лет это 600 000, это уже АВТОМОБИЛЬ! А теперь власть хочет, чтобы вы не получили этих денег! Хотите получить? Так требуйте свое по Закону!!! У вас 22% забирают с зарплаты в пенсионный фонд, у вас уже забрали ваши деньги, которые теперь не хотят вам платить!
ответить

Мотя

22.06.2018 11:04
Звери! Звери! Зверей, конечно найдут- это дело чести оперативников. А потом зверей- на вилы! Пока народ не возьмется за вилы- вас будут и альше насиловать и резать, грабить. Попробовали они это сделать на Кавказе. Головы зверей давно бы висели на заборе!
ответить

Для не заказуха

22.06.2018 09:53
не заказуха ли это?, Сейчас у любого есть авто. По всем заброшенным деревням лазают. Посмотри на Г.48 все координаты дает, где мало людей живет и чем можно поживиться. И по их наводке обдолбанные отморозки и ездят. Где полиция, участковые. Убили за то, что у них хоть что-то есть.
ответить

Ищите местных

22.06.2018 01:58
Николай, ушлепков из неблагополучных многодетных.
ответить