Общество
2374
21.06.2018 11:51
9

В селе Ленино заложат сквер

Работы планируют начать в июле.

Администрация Ленинского сельсовета Липецкого района планирует разбить в селе Ленино сквер. Сейчас чиновники ищут подрядчиков для работ, которые оценили в 6 828 790 рублей.

Новый сквер должен появиться на улице Ленина, в районе перекрестка с улицами Гурьева и Молодежной. Проект сквера разрабатывали местные специалисты. По их замыслу сквер вберет в себя пешеходную зону из плитки, дорожку для катания на роликовых коньках шириной в метр. Общая площадь сквера составит более 4,7 тысяч квадратных метров, более половины из них займет озеленение. В мини-парке поставят 20 лавочек, а вход в зону отдыха будут украшать арки. Освещать сквер будут светодиодные фонари.

При успешном завершении тендера работы в новом сквере начнутся уже в середине июля. Сдать объект планируют за 45 дней. За сквер рассчитаются из сельского и областного бюджетов.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
данил с ленино
01.07.2018 10:33
лучше дорогу по гурьева сделайте
Ленино
21.06.2018 19:38
Вместо сквера пусть фонтан делают, хоть там воду набирать будем
ПЕНСИОНЕРЫ
21.06.2018 17:00
МЫ СЕГОДНЯ ПРОШЛИ ПО С.СТЕБАЕВО ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК ПО ПРИЧИНЕ НАДОБНОСТИ. ШЛИ ПО ЩЕБЕНОЧНОЙ ДОРОГЕ. ОНА ТАМ ПОВСЮДУ НА ВСЕХ УЛИЦАХ УЖЕ 13ЛЕТ. ЩЕБЕНКА РАЗНАЯ ЕСТЬ С ГОЛОВУ КОЕ-КАК НАБРОСАНА. НОГИ ХОТЬ ОТРУБАЙ, ПОДОШВЫ ГОРЯТ, ПРИ ХОДЬБЕ ЩЕБЕНКА ПРОСВЕРЛИВАЕТ ПОДОШВУ НОГ, И КАКОМУ "ДУРАКУ" ПРИШЛО В ГОЛОВУ ОБСЫПАТЬ ВСЕ СЕЛО ОСВОБОДИВШИСЬ ОТ НЕНУЖНОГО ШЛАКА, ОБРАЩАЕМСЯ К СМИ, ПРИЕДБТЕ СФОТОГРАФИРУЙТЕ ВСЕ И ОСОБЕННО УЛИЦУ ШУМНАЯ, ДА И ВСЕ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! НОГИ КОРОЛЕВА И НИКОНОВА НИКОГДА В ЭТОМ СЕЛЕ НЕ СТУПАЛИ.ВОТ БЫ ИМ ПОХОДИТЬ ИЗ КОНЦА В КОНЕЦ ХОТЯ БЫ НЕДЕЛЬКУ!!!!!!!!!! ЗВОНИЛИ 2 РАЗА НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ПРЕЗИДЕНТУ, ОБРАЩАЛИСЬ К КОРОСТЕЛЕВУ И ФРОЛОВОЙ. ОДНИ ОТПИСКИ И УХМЫЛКИ (ФРОЛОВА).
Троицкое
21.06.2018 14:47
В Троицком сидим без воды зато глава-голова реши сквер устроить, надо сход собирать и решить куда направить деньги. Администрацию на мы,,,о!!!
дядя Миша
21.06.2018 14:09
Надо бабло отмыть кому-то из мэрии. Вот и принято такое грандиозное решение. Что непонятного? А сквер там совсем не нужен.
Фома
21.06.2018 13:11
воды нет,но Вы терпите) в магазине купите, а вот сквер жизненно необходим.
ЛипЯцк
21.06.2018 13:09
О да) сквер. Теперь надо пару музыкальных фантанов, а всквере дама с собочкой.
008
21.06.2018 13:08
Сначала бы водоснабжение наладили в селе, а то сидим без питьевой воды
007