Общество
4132
21.06.2018 11:09
11

Жителям сел и деревень запретили торговать сырым молоком

Населенные пункты попали под карантин по бешенству.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о введении карантина в четырех населенных пунктах региона. Там обнаружили больных бешенством животных.

На два месяца карантин объявлен в деревне Елизаветинка и на улице Парковая села Васильевка Воловского района, на улице Поселковая деревни Денисово и улице Заречная деревни Лебяжье Измалковского района. На этот срок там запретили торговать сырым молоком и пить его, продавать животных, ввозить и вывозить их за пределы карантинной зоны, убивать больных и заподозренных в бешенстве животных.

Контроль за ситуацией поручен управлению ветеринарии Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нюша
22.06.2018 00:30
А я не откажусь от деревенского молока. Не замычала ещё, и даже не взбесилась. Уж лучше чем этот порошок (типо молоко) из магаза
Нюша
22.06.2018 00:27
Красный, ну ниче, промывание тоже иногда прлезно
В нашем селе
21.06.2018 23:07
Вообще ни разу не делали домашним животным прививки от бешенства! Привезут а сельсовет несколько ампул и все,отработали! Липецкий район весь в бешенстве! Лисы всю живность потаскали а теперь ещё и бешенство принесли!
Моразм!
21.06.2018 23:05
Лучше бы занялись подстрелом лис,которые бегают по дворам! Сидят прямо под окном,белым днём через огород бегают!
ЖОРА
21.06.2018 14:49
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ГЛАЗУНОВ АНАТОЛИЙ ЭТО ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ВЕТЕРИНАРИИ ОБЛАСТИ ПОЛНАЯ БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬ ОН ТАК РАЗВАЛИЛ ДОБРОВСКИЙ РАЙОН И РАЗВАЛИТЬ ЭТОУ ОРГАНИЗАЦИЮ
цирк
21.06.2018 13:03
а как поживает толик глазунов по кличке один голос и чем он занят
Лилия
21.06.2018 12:12
Прально , а то известковую воду плохо берут
синий
21.06.2018 11:41
красный, вообще-то кипятить нужно молоко-то!
ALEX
21.06.2018 11:24
А жрать ГМО из магазов можно.
красный
21.06.2018 11:23
Я беру иногда молоко в баклажках 1.5литра в молочных киосках и бывает дрищ если сырым пить.А в магазинах типа магнит или краснобелое и всё нормально.