В России
1611
21.06.2018 10:43
2

Медведев провел совещание по изменениям в пенсионном законодательстве

Работа над законопроектом о повышении пенсионного возраста набирает обороты.

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание, на котором обсуждались предложения в рамках проекта об изменениях в пенсионном законодательстве, - пишут "Известия".

В нем приняли участие представители администрации президента России, руководство Госудумы и партии «Единая Россия», а также представители финансово-экономического и социального блоков правительства, говорится в сообщении на сайте кабмина.

14 июня правительство рассмотрело вопрос об изменениях в пенсионной системе. Они предусматривают постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет, с тем чтобы обеспечить рост пенсий темпами, опережающими инфляцию.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не затягивать с внесением изменений в пенсионное законодательство. По ее мнению, закон о повышении пенсионного возраста должен быть принят осенью текущего года. При этом верхняя палата парламента будет отслеживать дискуссию в обществе по данному законопроекту и рассмотрит конструктивные предложения.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Туся
21.06.2018 15:28
Попробывали бы они сами на среднюю пенсию пожить бы)))) Да и где работать после 55 лет, уборщицами?)))
Человек
21.06.2018 14:44
Матвиенко непорабы тебе отдохнуть и пожить для себя на среднюю пенсию