Общество
3082
21.06.2018 08:48
16

Липчане просят пустить автобус до Ссёлок

Пассажиры настаивают на прямом сообщении с городом.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Елизавета Чернышова вынесла на обсуждение предложение ввести прямое автобусное сообщение между Липецком и селом Ссёлки. Автор указывает, что это увеличит транспортную доступность для пассажиров окраины.

- Прошу рассмотреть и поддержать инициативу по улучшению транспортного сообщения между Сселками и Липецком! Сейчас крайне неудобно добираться до школы, места работы с пересадками! По логике, автобусы должны ходить по определённому времени, но иногда откланяются от него, и, в связи с этим, если опоздал на несколько минут, то все - иди пешком до Липецка или приезжай с большим опозданием! Так как автобусы ходят с большим интервалом, то народа скапливается очень много, и из-за этого происходят большие неудобства, в первую очередь, от этого страдают дети, школьники и пенсионеры! – сетует автор.

Предложение о прямом автобусе между Липецком и Ссёлками уже поддержали 12 пользователей. Если к 19 июля их количество достигнет 500, то идею рассмотрят в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель смеюсь
22.06.2018 11:47
Метро зделайте возьмите бабки трилион вам чинуши хватит или мало чисто вам.
Вадим Барисович
22.06.2018 11:46
Не нах туда автобус не нужен.
жительница
21.06.2018 20:09
мысль верная, но не конкретная! хотелось бы : 1. сократить интервал во времени, том числе и в выходные дни! 2. пустить маршрутку, либо такой же обычный автобус маршрутом ц.рынок-Сселки!
Реал
21.06.2018 17:34
Надо было в черту города включать Сырское, а не Сселки
ВВ
21.06.2018 17:21
Скоростную ветку метро забабахайте ещё
Житель
21.06.2018 11:02
Что имеет ввиду инициатор - непонятно! Прямое сообщение существует давно. Автобусы ходят по расписанию, интервал движения - 20-40 минут. Маршрут неидеальный, но вполне удобный. Это больше похоже на пиар или что-то невнятное.
Липчанка
21.06.2018 10:55
липчанин, если ты липчанин, то должен знать, что Сселки входят в административную границу г. Липецка. Т.е. Сселки это город Липецк. И почему одни горожане пользуются транспортной инфраструктурой, а другие нет.
Татьяна
21.06.2018 10:43
Предложение правильное!Или сократить интервал движения автобусов!
липчанин
21.06.2018 10:41
До Сселок далеко, нужно им автобус пустить к каждому дому. Пешком перестали ходить,зато стали набирать килограммы. Пример приведу как нужно ходить: Старики и инвалиды с улиц Липовской и др. прилегающих.улиц ходят пешком в поликлинику № 1 на Советскую
555
21.06.2018 10:08
Согласна, Сселки- давно черта города.Налоги мы платим, а маршруток нет.Почему нельзя с Сселок до центрального рынка доехать без пересадок?Боятся отберут выручку у городских маршрутов.