Новости в соцсетях
5379
20.06.2018 20:18

Липецкая вечЁрка: смерть нерожденного, прозрачные деньги и жертвы красоты

Предлагаем вам познакомиться с самыми популярными и обсуждаемыми событиями из жизни Липецка и региона по версии интернет-пользователей в среду, 20 июня.

Максимальное внимание липчан было приковано к новости о суде над виновником страшной аварии в Лебедянском районе. По вине мужчины погибли не только сын и отец из другого автомобиля, но и его нерожденный ребенок.

Не менее активно интернет-пользователи интересовались деталями поступления в местный оборот новых прозрачных купюр. "На ощупь она - как кусок резаной клеенки и по виду похожа на  билеты "Банка приколов". Но это - не прикол, ведь в нумизматических отделах липецких магазинов эти купюры продавали по 900 рублей, а в интернете можно найти предложения по продаже этих пластмассовых денег от 1500 рублей за штуку».

Оживленное обсуждение вызвало сообщение насчет очередного «улучшения» в работе местных учреждений здравоохранения. «Один из членов Общественного совета поинтересовался у заместителя руководителя обздрава Светланы Коротеевой тем, почему в здании напротив, в частном медцентре, нет проблем с приемом пациентов. И услышал в ответ, что у государственных медицинских организаций высокая миссия - сохранение общественного и индивидуального здоровья, а перед частными клиниками такой задачи не стоит. Это странно - в частных клиниках многие услуги бесплатны по полисам ОМС. А в поликлиниках государственных многие услуги платные, хотя должны быть, по сути, бесплатны. Это как?».

Множество мнений собрала новость про передачу в суд дела об убийстве девушки и ее ребенка. Эта история прошлой осенью шокировала Липецк. 28 октября прошлого года обвиняемая, нанесла ей множественные ранения кухонным ножом, от которых потерпевшая скончалась. После этого она расправилась с трёхлетней дочерью подруги, похитила из квартиры имущество и личные документы хозяев квартиры и скрылась с места происшествия.

Между тем немалый интерес у липчан вызвало известие о том, как наказать парикмахера за плохую работу. Жительница Липецка поссорилась с парикмахерами, дело чуть было не дошло до суда. В итоге салону пришлось возмещать убытки и причинённый моральный вред.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.