В России
1093
20.06.2018 14:02

На Камчатке депутата вызвали в полицию из-за приезда на работу на коне‍

На Камчатке депутата от партии «Справедливая Россия» Михаила Пучковского вызвали в полицию из-за того, что 20 июня он прискакал к зданию краевого правительства верхом на коне Ракете в знак протеста против роста цен на бензин.

Депутат законодательного собрания Камчатского края Михаил Пучковский, приехавший на заседание в среду на коне в знак протеста против повышения цен на бензин, получил повестку о явке в суд по делу об административном правонарушении. Об этом он рассказал по телефону корреспонденту ТАСС.

"Как только я зашел на заседание, мне тут же вручили повестку о том, что я должен прийти на разбирательство по административному правонарушению. Но я от своего не отступлю. В следующий раз я приеду уже не только на коне, но и с шашкой", - заявил депутат.

Он добавил, что в повестке значится статья 20.2 КоАП РФ ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"). О том, за какое действие его могли привлечь по такой статье, он ответить затруднился. В УМВД региона также не смогли прокомментировать этот вопрос. По словам Пучковского, в среду депутаты отказались включить вопрос о росте цен на бензин в повестку заседания.

"Камчатка погибнет с такими ценами на бензин, да и с ценами на все остальное. Я сам простой пенсионер, и повышение цен коснется в первую очередь 100 тыс. таких же пенсионеров Камчатки. Сегодня я предложил обсудить вопрос роста цен на бензин и продукты, но в повестку заседания его не внесли", - рассказал Пучковский.

По данным Камчатстата, средняя цена бензина в крае в период с 28 мая по 18 июня составляла на АИ-98 - 51,65 рубля, АИ-95 - 49,90 рубля, АИ-92 - 47,17 и на дизельное топливо 52,21 рубля за литр.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.