В мире
1035
20.06.2018 13:46

Штаб «ООС» сообщил о захвате новых позиций в Донбассе‍

В пресс-центре штаба "ООС" отмечают, что решение о проведении операции, которая длилась около 2 недель, было принято из-за действий ополченцев.

Украинские силовики заявили, что якобы продвинулись в Донбассе на 2 километра вперед от занимаемых ими рубежей и заняли новые позиции вблизи поселка Желобок Луганской области.

По данным штаба операции объединенных сил, решение о создании полосы обеспечения вблизи поселка Желобок было принято из-за того, что ополченцы якобы слишком близко подходили к позициям украинских силовиков, - передает РИА «Новости».

«Во исполнение решения командующего объединенных сил по повышению устойчивости обороны и усовершенствования первого оборонительного рубежа был спланирован и осуществлен ряд мероприятий по созданию полосы обеспечения глубиной до 2 километров», – говорится в видеосообщении штаба, опубликованном в Facebook.

Также сообщается, что операция осуществлялась в течение двух недель в условиях секретности, потерь нет.

В конце мая также сообщалось военные 25-го батальона 54-й бригады украинских войск переместили несколько передовых позиций на Светлодарской дуге.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.