Общество

20.06.2018 09:39

Клещи едят липчан поедом: количество пострадавших на 1000 больше, чем в прошлом году

15 1854
Клещи едят липчан поедом: количество пострадавших на 1000 больше, чем в прошлом году

Переносчики опасных заболеваний продолжают лютовать в регионе.

Прохладная погода в середине июня несколько сбавила активность клещей, но все равно за прошлую неделю к медикам обратились 214 человек.

Напомним, что в течение нескольких недель подряд вредные насекомые кусали не менее 400 жителей и гостей Липецкой области. Клещи в этом году бьют все рекорды: они покусали уже 2 771 человека, в то время как за аналогичный период прошлого года – 1 770.

Треть пострадавших составляют дети – 849 ребятишек.

На данный момент исследованы 1925 клещей, снятых с людей (от 69,5% обратившихся). Из них 15,5% инфицировано возбудителем клещевого боррелиоза, 2,7% – гранулоцитарного анаплазмоза человека, 0,9% – моноцитарного эрлихиоза человека.

Фото w-ip.ru

15 1854

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

деревенщина

20.06.2018 22:07
Я знал что это развод! и никто таких случаев незнает!
ответить

клещи

20.06.2018 20:20
КЛЕЩИ , ГРЫЗИТЕ ВОВИКА ПУПКИНА , ТАМ БАБЛА БОЛЬЩЕ И ТЕЛО ДЕВСТВЕННЕЙ !!!!
ответить

Дятел

20.06.2018 19:40
это бизнес и ничего личного. Каждый анализ стоит 600 р. Пополняется бюджет.
ответить

овод

20.06.2018 16:20
Среди моих знакомых (это грибники, рыбаки и просто сельские жители), среди знакомых моих знакомых, т. е. это люди, которые постоянно снимают с себя клещей, случаев заболеваний нет.
ответить

Любовт Гуридова

20.06.2018 15:35
Не нужно бояться, чего боишься ,то и получаешь .
ответить

Да

20.06.2018 14:54
Раньше в советские годы их никто не травил, везде по всем логам лазил ребенком по всем посадкам и лесам, не было! А сейчас скорее всего враги нам их забрасывают, или сами медики , чтоб опрыскивать сначала, а если укусил то лечить. Кроме них выгоды нет не у кого. Это как с комаром Денге, англичане выростили комара с лихорадкой Зика и Денге, сначала в Таиланде и Латинской америке он был, а сейчас весь юг Франции в этом комаре, так и у нас с клещами.
ответить

РжуНимагу

20.06.2018 14:37
А вот интересно,где же клещи цепляют эту самую заразу?Кто их "наградил"?
ответить

деревенщина

20.06.2018 11:56
кто-то хочет урвать опять денег из бюджета на борьбу с клещами вот и пугают вас болячками, деньги урвут и съездиют на шикарный отдых, а клещи останутся, довожу до вас всех я деревенский житель рядом лес и поля каждую неделю снимаю впившихся клещей с себя по 3-4 штуки и жив здоров и случаев у нас заболевания после укусов клещей нет, и никогда не было! нас разводят как лохов! напишите кто знает случай заболевания после укуса клеща!
ответить

Мать-природа

20.06.2018 11:13
///, нельзя жечь траву, бестолковые вы люди. Клещи и кладки их яиц сохраняются, а вот естественные их враги в природе (птицы, ящерицы, лягушки) перестают охотиться на выжженных территориях. Сжигая траву, вы помогаете клещам безопасно размножаться. Обрабатывать надо территории химикатами, это единственное, что поможет.
ответить

Моте

20.06.2018 11:11
Мотя, ТВОЙ диагноз с токсоплазмой все уже изучили и копировать его не стоит. Тебя бедолагу и лечить бесполезно уже.))))Скоро-скоро токсоплазма твоя да плюс клещ, тебя сожрут с г...ном. Хоть отдохнём от тебя.
ответить