В России
1605
19.06.2018 14:02
2

Навальный проведет акцию протеста против пенсионной реформы

Алексей Навальный объявил о планах проведения акций протеста против пенсионной реформы. Об этом он написал в своем инстаграме. По словам Навального, протестные акции против повышения пенсионного возраста будут проведены в 20 российских городах.

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что его сторонники подали заявки на акции против повышения пенсионного возраста 1 июля в 20 городах страны.

"Вчера наши штабы в 20 городах подали уведомления о проведении 1 июля акций протеста против повышения пенсионного возраста", - написал Навальный в своем инстаграме.

По его словам, заявки на акции поданы только в тех городах, где не проходит чемпионат мира по футболу, в связи с чем там сохранился стандартный порядок подачи уведомлений о проведении массовых мероприятий.

"Список городов, где поданы заявки: Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Липецк, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ставрополь, Тверь, Томск, Хабаровск, Ярославль", - написал оппозиционер.

Ранее сторонники Навального сообщали в соцсетях, что уже была подана заявка на проведение 5 июля в Вологде митинга против повышения пенсионного возраста.

16 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно в течение переходного периода, который может стартовать уже в 2019 году. Как сообщали в "Единой России", законопроект может быть рассмотрен в первом чтении 19 июля, - передает "Интерфакс".
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!
20.06.2018 08:15
Алексей Навальный - единственный вменяемый политик
Вера
19.06.2018 14:32
Какие нынче у Страны Проблемы? Я Вас возглавлю, как всегда! Хайль Гитлер! Бедная Страна...