Общество
2844
19.06.2018 11:56
28

На Александра Клокова в горсовет не пришло ни одной кляузы

На заседании депутатской комиссии по правовым вопросам обсудили кандидатуры потенциальных почетных граждан Липецка.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого горсовета обсуждались кандидатуры горожан, выдвинутых на звание Почетного гражданина города Липецка. 

Напомним. что в этом году на почетное звание, позволяющее не оплачивать услуги ЖКХ и платить за проезд в общественном транспорте претендуют три жителя Липецка. В списке - два отставника (полицейский и сотрудник УФСИН) и энтузиаст-краевед, что может говорить о девальвации звания. Так, на городскую регалию претендуют 65-летний председатель областного краеведческого общества, член клуба "Эколог" Александр Клоков, 63-летний подполковник полиции Александр Гоголев, бывший заместитель начальника УГИБДД УМВД РФ по Липецку, 73-летний полковник в отставке, экс-руководить УФССП по Липецкой области, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Валентин Сонин (кстати, кандидатуру Сонина на соискание звания "Почетного гражданина города Липецка" в прошлом году уже выдвигал исполнительный комитет Союза юридических лиц по развитию и защите гражданско-патриотических инициатив «ПАТРИОТ»).

Сегодня депутаты подвели итоги собранным общественным отзывам о кандидатах.

Лидирует с большим отрывом от конкурентов Валентин Сонин, собравший 3562 положительных отзыва. На втором месте - Александр Гоголев, за которого отдали голоса 1936 земляков. Ну, и замыкает список Александр Клоков, за кандидатуру которого высказался 991 человек. Но при этом у краеведа нет ни одного отрицательного отзыва при трех таких у Сонина и 11 - у Гоголева.

Кто будут те двое, кто получит почетные звания, станет известно на сессии горсовета - депутаты будут решать этот вопрос тайным голосованием.     
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Михаил
27.12.2021 12:42
Как Клоков работает, любой грамотный русскоязычный сможет судить по книге о храмах и монастырях Ельца, где он значится первым в троице авторов и, похоже, исполнял обязанности редактора. В книге кишмя кишат опечатки, и это ещё семечки. На 141-й стр. сказано, что Успенский храм расположен на ул. Свердлова (на самом деле – Советской), а имя ельчанина, подарившего издателям более сотни снимков, использованных в книге, – В.А.Заусайлова - приведено в самом конце мелким шрифтом, в то время как фамилии авторов фотографий – липчан напечатаны сразу после имен авторов книги крупным шрифтом и каждая фамилия – отдельной строкой, с указанием страниц, на которых помещены их снимки.
НАСТОЯЩИЙ "Почетный гражданин"
20.06.2018 12:14
... НЕ НУЖДАЕТСЯ в ПРИСВОЕНИИ ЕМУ "ЗВАНИЯ"... Таким людям их настоящее и ценное "ДЕЛО" автоматически ЗВАНИЕ присваивает... В России за "ЗНАЧОК" и "ЛЬГОТЫ" мать родную продадут... Ребята заканчивайте МАСКАРАД...
ПЕНСИОНЕРКА ...
20.06.2018 09:46
Почему то выбирают одних руководящих лиц -а рабочие где -хочу представить своего мужа -проработал он 54 года токарем -вдумайтесь только 54 года за станком -ни разу не опоздал не прогулял изо дня в день трудился не на стуле сидя -трудно представить сколько он сделал для города для Липецка -как правило труды таких людей не видно -имеет правительственную награду -Орден Знак Почета-правда льгот никаких местная власть не дала -приняла решение только у кого два ордена -а рабочим не давали -только ИТРовцам давали по две и три ордена -так неужели он не заслужил быть почётным гражданином -города Липецка ???? Который не сходил с доски почета на производстве завода РПИ
Почетный гражданин
20.06.2018 01:20
только Клоков
Все все СДЕЛАЛИ и ОЧЕНЬ МНОГО
20.06.2018 00:12
А ОБЛАСТЬ ДАЖЕ В ПРОГНОЗАХ ПОГОДЫ по РОССИИ НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ!!!!!
Коренной липчанин
19.06.2018 22:32
КЛОКОВ - самый почетный Почетный Гражданин Липецка, области и России! Настоящий русский человечище! Какие-то странные люди опережают его по голосам... Непонятки
Дикое
19.06.2018 21:59
Дикое за Клокова!
Кхм..
19.06.2018 21:10
Вот из другой статьи:"На протяжении месяца липчане могли оставить отзыв о любом из кандидатов. Так, Александр Гоголев набрал 1936 голосов, Александр Клоков – 991, Валентин Сонин – 3562. При этом в голосовании, проводимом на официальных страницах горсовета в соцсетях, лидировал с большим отрывом известный краевед. Он набрал 523 голоса. Валентин Сонин и Александр Гоголев - 139 и 70 голосов соответственно. Стоит отметить, что по кандидатуре краеведа не было направлено ни одного отрицательного отзыва, он получил больше всех (300) положительных рекомендаций." Интересно, кем добили выход на передовые позиции за сонина и гоголева? По принуждению, как и с голосованием за депутатов?
Раиса
19.06.2018 21:01
А где и у кого собирали общественные отзывы? А то общественность города не в курсе. Клоков замечательный. Огромный вклад сделал для сохранения памятников культуры.
сегодня
19.06.2018 19:56
работяга не в почете
Еще комментарии