Общество
1745
19.06.2018 09:36
5

В Чаплыгине устроят пелки, плясалки и фестиваль красок

«Раненбургское застолье» готовится встретить гостей.

27-28 июля Чаплыгинский район Липецкой области приглашает всех на V Гастрономический фестиваль событийного туризма "Раненбургское застолье". Как сообщают организаторы, интересно будет и взрослым, и детям.

Программа стартует вечером 27 июля в Нижнем парке с театрализованного представления о становлении Раненбурга, отмечающего свое 380-летие. Шоу продолжится на боярском лугу реконструкцией сражения в стане русских дружинников.

28 июля фестиваль стартует в 9 утра около городского центра культуры. Там всех туристов ждут информационные палатки, выставка, монетный аттракцион, шоу выпечки блинов и варки варенья, экспозиция картин и фотографий. В 9:30 на улицах города начнется театрализованное шествие. С 10 часов в течение всего праздника так же работают площадки «Гастрономия Центрального Черноземья».

Детям устроят праздник «Пелки, плясалки и другие развлекалки». В программу включили выступления детских садов, представление кукольных театров, номера художественной самодеятельности школ, запуск воздушных змеев и мастер-классы. Тем временем на Боярском лугу пройдут спортивные соревнования, а в городском парке откроется дегустация традиционных русских блюд на свежем воздухе.

В Доме культуры в 10 часов откроется «Резиденция Раненургского шеф-повара». Там устроят конкурс колобков, соревнования поваров, кулинарные мастер- классы для детей. Во дворе дома-музея купечества пройдет театрализованное угощение. Костюмированная программа с разучиванием танцев эпохи Петра I обоснуется в Ротонде.

Перед танцплощадкой состоится фестиваль красок, а в городском парке устроят бои клубов исторической реконструкции, конкурс караоке. Вечерняя музыкальная рограмма стартует в 18 часов.
Интересно то, что во время работы фестиваля будет организован прокат тематических костюмов. Кроме того, для организованных туристических групп устроят экскурсии по маршрутам «Петр I и А.Д. Меншиков. «В начале славных дел», «Православный Раненбург», «Сельский туризм», «Музей-усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского», «Петропавловская пустынь» и «Архитектура уездного Раненбурга».
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Когда же ВЫ ВСЕ на танцуетесь???
19.06.2018 12:09
Это ВСЕ что МЫ МОЖЕМ...
Чё происходит то?
19.06.2018 11:39
Опять блины всю ночь печ
Чел
19.06.2018 10:26
Какие пляски ? Половина Чаплыгинцев без работы,опять показуха?
Юлия
19.06.2018 09:59
Интересное планируется мероприятие!Хотелось бы побывать!
Я
19.06.2018 09:41
В честь чего пелки-плясалки? Повышения пенсионного возраста, НДС или цен ЖКХ и автотранспорта? Или по принципу - терять больше нечего, так хоть спляшем?