Общество
5451
18.06.2018 15:30
15

Новый мост в Липецке будут проектировать воронежцы

Тендер выиграло не самое выгодное предложение.

Управление строительства администрации Липецка определило победителя тендера на проект строительства нового моста. Еще один путепровод появится в районе поселка Новая жизнь. Он будет расположен параллельно существующему. Победа на аукцион досталась проектировщикам из Воронежа. Несмотря на то, что их московские коллеги спрашивали за свою работу 7 875 691 рубль, победило предложение стоимостью 9 500 000 рублей.

Среди целей строительства нового моста - увеличение пропускной способности участка и снижение транспортной напряженности в районе пересечения автодороги Липецк-Грязи и существующей железной дорогой. Мостовой переход, как и уже существующий мост, будет проходить над железнодорожными путями, параллельно. Когда в эксплуатацию запустят оба моста, то на каждом из них будет одностороннее движение. Ориентировочная протяженность моста составит порядка 250 м. Движение по нему будет идти в две полосы шириной в 3,5 метра. Проектировщики должны предусмотреть и тротуары для пешеходов, а также ливневые канализации и освещение.

Проект нового моста должен быть готов к последней неделе года. Услуги специалистов оплатят из бюджета Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вв
19.06.2018 02:08
250 метров, интересно в век уложаться?)))
Мечты сбываются, но не у липчан
19.06.2018 01:03
Ну когда-же обещанный администрацией мост с Механизаторов на Лесную построят ?
Система48
18.06.2018 22:07
Администрацию на кол
Ксюша
18.06.2018 19:14
М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут Ес︍ли нес︍ложно - п︍о︍д︍п︍и︍ш︍и︍т︍е︍с︍ь и просто пос︍мотр︍ите! Эт︍о ︍Б︍E︍︍C︍П︍Л︍︍A︍︍T︍H︍︍O︍ >>> 18pop.ru
Отдельное
18.06.2018 19:05
"Спасибо" воронежским дорожникам,которые "ремонтировали "дороги в Лебедяни в том году.Ваш ремонт не продержался и месяца.Интересно,мосты вы также строите?
Гость
18.06.2018 18:52
Бл...дь, а когда же сподобятся сделать подземный переход к платформам на ст. Липецк. Да сколько же уже можно карячиться по этому мосту?????
Ermin
18.06.2018 18:47
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
cta
18.06.2018 18:42
Я так понимаю, что 1 624 309 рубля разницы в тендере воронежская фирма обещала откатить устроителям торгов? Они уже даже не прячутся.
Мер
18.06.2018 17:24
Это правильно что нашим не доверили, они только и умеют бордюры устанавливать.
Я про строительство моста
18.06.2018 17:01
Гостья, 30 лет уже лапшу с ушей снимаю. Не построят