В России
1424
18.06.2018 12:30
2

Против повышения пенсионного возраста выступили более миллиона человек

Петиция против повышения пенсионного возраста, опубликованная на сайте Change.org, собрала более миллиона подписей. Автором петиции является партия «Конфедерация труда России» (общероссийское объединение профсоюзов). На момент публикации петицию подписали 1 058 548 человек.

Более 1 млн человек подписали петицию на сайте Change.org с требованием отменить повышение пенсионного возраста, проект о котором был накануне внесен правительством в Государственную думу. Ориентиром петиции является 1,5 млн подписей, после чего ее планируется передать президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко, - пишет "Коммерсантъ".

Авторы петиции подчеркивают, что средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин в 62 субъектах Российской Федерации составляет менее 65 лет, а в трех субъектах не дотягивает до 60 лет.

«Дефицит пенсионного фонда возникает из-за того, что большое количество занятых находится в «серой зоне» и от их зарплат не платятся страховые взносы,— говорится в тексте петиции.— По оценкам руководства фонда, из 77 млн трудоспособного населения регулярные отчисления поступают только на 43,5 млн работников. Теневой фонд оплаты труда составляет порядка 10 трлн. руб. в год, в результате чего в пенсионный фонд не поступает 2,2 трлн. руб».

Помимо сайта Change.org, петиции с требованием отказаться от повышения пенсионного возраста, также размещены на сайте Российской общественной инициативе. В настоящий момент наиболее многочисленная из них набрала 47 тыс. подписей.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Галина
21.06.2018 12:41
Против повышения пенсионного возраста.
Я
19.06.2018 13:38
Примите и мой голос против этой своры.