Общество
1291
18.06.2018 10:30
1

Липчане устроят велопробег к братским могилам

Акция состоится в Воловском районе.

В полдень 22 июня от здания сельской администрации на Центральной площади в Волово стартует акция «Велопробег памяти». Как сообщает центр событийного туризма Липецкой области, акция стартует и финиширует в Волово. Участники велопробега посетят братские могилы в Сербеевом лесу.

В 20:00 у мемориала «Стела Победы» состоится вечер-реквием, в рамках которого проведут акцию «Свеча Памяти». Гостям покажут литературно-музыкальную композицию и театральную постановку. С хореографическими номерами и песнями выступят местные творческие коллективы. Вечер закончится красиво и торжественно запуском шаров со свечами. Завершающим аккордом памятного праздника станет показ фильма «Они сражались за Родину» в кинотеатре под открытым небом.

Каждый год 22 июня в Воловском районе организуют торжественные мероприятия, приуроченные к началу Великой Отечественной войны. Обычно их проводят на территории мемориального комплекса. Но, в этом году в связи с реставрационными работами, главным местом действия станет село Волово.

На воловской земле с декабря 1941 по январь 1943 года шли ожесточенные бои. Советские солдаты яростно сражались с немцами за право обладать местностью с не очень серьезным названием - высота 194,0 «Огурец». В период Великой Отечественной войны этот неказистый с виду холм стал важнейшей стратегической площадкой, с нее открывалась панорама близлежащей территории на 15 километров. Сегодня там расположен один из самых известных в регионе военных мемориальных комплексов.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ксюша
18.06.2018 19:21
М︍а︍ль︍ч︍и︍к︍и, п︍ли︍з︍з︍з, нуж︍ны зрители на т︍ран︍сля︍цию Т︍а︍н︍ц︍у︍ю︍ ︍с︍т︍р︍и︍п︍т︍и︍з, нач︍инаю ч︍ере︍з 5 м︍инут Ес︍ли нес︍ложно - п︍о︍д︍п︍и︍ш︍и︍т︍е︍с︍ь и просто пос︍мотр︍ите! Эт︍о ︍Б︍E︍︍C︍П︍Л︍︍A︍︍T︍H︍︍O︍ >>> 18pop.ru