Общество

17.06.2018 21:57

В Липецке сегодня задержали 4-х уличных торговцев из многих десятков (ФОТО)

41 3044
6
В Липецке сегодня задержали 4-х уличных торговцев из многих десятков (ФОТО)

Порой возникает ощущение, что вся эта компания по искоренению стихийных рынков ведется для галочки.

В управлении потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области отчитались об итогах работы в выходной день, воскресение.

Так, по данным ведомства, сегодня были задержаны четверо продавцов, осуществлявших деятельность вне розничных рынков. Нелегальных торговцев обнаружили на площади Победы. Елецком шоссе и площади Мира. В отношении нарушителей составили материалы для последующего наложения штрафа, а также изъяли товар, который вернут после оплаты штрафов.

Среди жителей Липецкой области нет единого мнения по вопросу о целесообразности борьбы со стихийной торговлей. Одни требуют убрать продавцов с улиц и площадей, другие взывают к милосердию, указывая, что многие торговцы расставляют свои прилавки вовсе не от сытой и хорошей жизни. Между тем позиция, которую озвучивают власти однозначна – искоренять стихийную торговлю под корень.

IMG_0795.JPG

Наши журналисты сегодня прошли по площади Мира – количество самопальных лотков и продавцов за ними было таких, что проверяющие могли задержать не 4-х человек, а, пожалуй, выполнить месячную норму своей работы.

IMG_0794.JPG

Торговали и пенсионеры клубникой и цветами со своего огорода и прожженные «профессионалы» уличного бизнеса.

Возникает непонятная ситуация: с одной стороны у нас декларируют борьбу с нелегалами, с другой – задерживают минимальное количество продавцов, что больше напоминает не работу. А ее имитацию. Может быть поэтому борьбы со стихийной торговлей у нас ведется аж с 2011 года, но никаких ощутимых сдвигов пока не видно?

IMG_0797.JPG

41 3044
6

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Анжела

19.06.2018 08:21
Сергей, Полностью с Вами согласна
ответить

ЗлойБот

19.06.2018 03:46
По поводу свойских яиц у бабушек информация 100%. Я тоже видел, как они прямо на улице оттирали штампы с яиц которые ставят в обязательном порядке птицефабрики на каждое яйцо. Целый день на жаре, так могут и цыплята из яиц вылупится.
ответить

жека

18.06.2018 22:52
Леха, я тож нах,нехочу оф работать...уйду в такси
ответить

оля

18.06.2018 22:47
ды отстаньте вы от них,пусть торгуют,они аж трясутся при виде этих проверяющих,ходят два омбала кило по 150,и сними бабёнка,позор вам позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить

Елена

18.06.2018 21:21
Какая "красота"! Весь Липецк в ящиках от торговок, мусоре под деревьями, рекламами оклеен, заклеен уже полностью! Ну просто "цивилизация" прет! Власти когда-нибудь этот колхоз закроют? Когда же Липецк станет красивым цивилизованным комфортным городом?!
ответить

Лена

18.06.2018 16:36
гостья, не будьте наивной , на ваши налоги помогут дерипаске или вексельбергу или другим уважаемым гражданам других стран.
ответить

Сергей

18.06.2018 16:32
был у линии на ярмарке клубники , цена 200-250 за кг. Купил у бабушки на ост октябрьский рынок за 130. Поэтому я лично всем советую покупать у бабушек , но не у всех , там тоже есть перекупы.
ответить

Леха

18.06.2018 16:08
С повышением пенсионного возраста у меня желания работать официально пропало до могилы.
ответить