В России
1492
15.06.2018 15:58

Туроператор Polar Tour приостановил свою деятельность

В Ростуризм начали обращаться клиенты компании Polar Tour, которая в разгар сезона отпусков объявила о приостановке своей деятельности. Как поясняют в компании, не справились с обязательствами. Число пострадавших туристов может составлять от нескольких сотен до двух тысяч.

Туроператор Polar Tour сообщил о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнять обязательства по субагентским договорам с 15 июня.

В сообщении на сайте туроператора отмечается, что для решения вопроса об оплате/доплате заявок, забронированных на вылеты с датой начала тура с этой пятницы и позже, следует обращаться к туроператору за информацией о возможности оплаты напрямую. "Просим проинформировать туристов о невозможности вылететь по ранее забронированному туру", - отмечается в сообщении.

Правовое управление Федерального агентства по туризму (Ростуризм) получает десятки звонков от турагентов и клиентов компании Polar Tour, которая в пятницу заявила о приостановке деятельности, - сообщила РИА-Новости начальник управления ведомства Изо Арахамия.

Ранее группа компаний Polar Tour сообщила, что вынуждена приостановить деятельность и не может исполнить свои обязательства по субагентским договорам с 15 июня.
"Телефон не умолкает с самого утра. В правовое управление Ростуризма уже поступило порядка 30 звонков. Туристы пока звонят редко, так как они в первую очередь спрашивают с турагентств, у которых приобретали туры. В основном нам звонят агентские компании, у каждой из которых было в среднем по 3-6 туристов", — сообщила Арахамия.

"Пока не ясно точно, с какими туроператорами работала Polar Tour, но со слов турагентов мы узнали о некоторых туроператорах. Теперь нужно, чтобы они это подтвердили и сообщили, сколько всего туров было забронировано, сколько из них полностью или частично были оплачены. Тогда картина будет более или менее ясна", — сказала она.

По словам собеседницы агентства, после этого Ростуризм будет обращаться в Роспотребнадзор, который проверит соответствие заключенных договоров требованиям законодательства.

"Если обнаружатся несоответствие или нарушение закона, если в договоре не были указаны сведения, которые должны присутствовать там на основании закона, то за все это виновные будут наказаны. В любом случае туристы пострадать не должны — это позиция Ростуризма", — заверила Арахамия.

Polar Tour начал работу в 1999 году. География деятельности компании включает Египет, Турцию, Болгарию, Таиланд, Грецию, Доминиканскую республику, Испанию, Кипр, Италию, Тунис, Францию, Чехию, Индию, Кубу, ОАЭ, Мальдивские острова, Андорру, Мексику, Шри-Ланку, Марокко и Черногорию.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.