Новости в соцсетях
4861
14.06.2018 20:26
2

Липецкая вечЁрка: обидчик малыша, покупка слонов и выкуп за видео с ДТП

Представляем вам обзор самых обсуждаемых новостей Липецка и региона по версии интернет-читателей в четверг, 14 июня.

Максимальное внимание липчане сегодня уделили истории попавшей под следствие бывшей заместительницы начальника УФСИН. На основании акта прокурорского реагирования ООО «Усманский завод растительных масел» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 млн рублей. В отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Липецкой области в настоящее время расследуется уголовное дело по ст.290 ч. 6 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Активно читатели интересовались историей про видео с ДТП. Липчанин Владимир через социальные сети пытается найти очевидцев столкновения его «девятки» и желтого спортивного мотоцикла «Хонда». Кроме того, мужчина ищет обладателей записи момента ДТП. И первый отклик уже появился. «После того, как я разместил объявление в соцсетях, мне позвонил мужчина. Он сказал, что у него есть запись ДТП, но он мне ее покажет только после перевода ему 1 500 рублей».

Значительное число отзывов собрала новость про митинг дольщиков. Мэрия Липецка одобрила запрос дольщиков на организацию в городе митинга насчет проблем со сроками сдачи жилья в региональном центре. Администрация Липецка согласовала проведение акции на площадке у областного центра культуры, кино и народного творчества. Митинг состоится 16 июня.

Бурное обсуждение вызвало известие по поводу розыска обидчика малыша. Водитель белой иномарки, предположительно седана, совершил наезд на мальчика на велосипеде. Мама пострадавшего в ДТП ребенка просит помочь опознать водителя

Между тем, липчанам в четверг оказалась небезразлична судьба слонов. Семья крупногабаритных млекопитающих поселится в селе Красное, на улице Зеленой. Большой слон будет иметь в холке высоту в 2,5 метра, его спутники - по 150 см и 115 см. Гарантия на зеленую семью составит 12 месяцев.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Калдырь
14.06.2018 22:38
Большой интерес жителей Липецка вызвала статья корреспондента ГОРОД 48 о хищении в колхозе 90 литров ДТП.
1
14.06.2018 21:00
Пресса и бомжи спасут Россию.