В России
1532
14.06.2018 17:17
2

Задержанного министра Оренбуржья подозревают в мошенничестве

14 июня министра Михаила Маслова в наручниках вывели из здания, где располагается минсельхоз региона. В УМВД, СУ СКР по Оренбургской области отметили, что не имеют отношения к следственным действиям.

Министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Оренбургской области Михаила Маслова заподозрили в хищении 100 миллионов рублей из бюджета при получении субсидий, сообщает Следственный комитет РФ. Вместе с Масловым задержан руководитель «СГЦ "Вишневский"» Виктор Железнов, - сообщает ТАСС.

В Оренбургской области взяли под стражу учредителя селекционно-гибридного центра «Вишневский» Виктора Железнова. Информация появилась сразу после сообщений о задержании министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

В Следственном комитете России RIA56 подтвердили информацию о серии задержаний в Оренбургской области.

– Сегодня в рамках расследования третьим следственным управлением (с дислокацией в Нижнем Новгороде) Главного следственного управления СК России уголовного дела о мошенничестве задержали министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова, а также учредителя и фактического руководителя ООО «СГЦ «Вишневский» Виктора Железнова, – рассказала официальный представитель СК России Светлана Петренко.

По версии следствия в 2015-2016 годах крупнейший в Оренбургской области свинокомплекс получил из регионального и федерального бюджетов в качестве субсидий более 100 миллионов рублей. Позже деньги якобы были похищены. К преступлению, по данным СКР, причастны задержанные в Оренбурге Маслов и Железнов.

– В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения. Следователи продолжат детальное расследование всех обстоятельств совершенного преступления, – уточнили в ведомстве.

Ранее стало известно, что в правительстве Оренбургской области проходят следственные действия. Фигурантом одного из дел стал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов. Чиновника задержали.

Руководство СГЦ «Вишневский» от комментариев отказалось, но информацию о задержании учредителя компании не опровергли.

Осенью 2017 года Михаил Маслов рассказывал журналистам, что в министерстве побывали правоохранители. Тогда следователей интересовали документы по предоставлению субсидии селекционно-гибридному центру «Вишневский».
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
007
15.06.2018 11:56
я что то не пойму что в стране происходит какая-то параллельная реальность
гость
15.06.2018 10:11
У нас в Липецке аналогичная история с хищением бюджетных средств по ипотечной программе и субсидиям по со финансированию фермерских программы через мошенников, которые благодаря главам органов кадастрового учета по искажениям сведений настоящих собственников, второй раз отмежевались по их территории с частной застройкой , в других границах планирования и межевания и их недвижимость заложили под ипотеку и субсидии в банк, расплатившись таким образом с чиновниками горадминистрации , а обманутых собственников "ждут" в госреестре , где им незаметно подкладывают на подпись левый договор купли-продажи самостроя, выстраивая таким образом искаженную версию возникновения прав мошенника. А,затем "самый справедливый и гуманный суд" признает сделку по договору дарения притворной по отношению к договору купли-продажи. Уголовных расследований нет, собственники теряют дорогую недвижимость и своих прав доказать не могут