Общество
3957
14.06.2018 11:53
4

Психически больного липчанина лишили водительских прав

Решением суда  удовлетворены требования прокурора Добринского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами  у гражданина, имеющего ограничения к указанному виду деятельности.

Как установлено, в ходе проверки в отношении ответчика расследовалось уголовное по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), в рамках которого проводилась судебно-психиатрическая экспертиза.

Согласно заключению комиссии экспертов ответчик страдает легкой умственной отсталостью с нарушениями поведения.

В соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604, противопоказаниями к управлению транспортными средствами являются психические расстройства и расстройства поведения при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями).

Поскольку права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством, прокурор предъявил в суд исковое заявление с требованием прекратить действие права ответчика на управление транспортным средством, обязав его возвратить водительское удостоверение в Управление ГИБДД УВД Липецкой области, сообщает прокуратура Липецкой области.

Фото: profistaff-siberia.ru


 

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
СССР
15.06.2018 09:17
Весь молодняк с куплеными провами ездит.
Любовь Гуридова
15.06.2018 07:33
При такой жизни может любой человек стать психическим,ноот таких погибают нормальные .Нужно строго к этому подходить Кто дал ему справку на водительские права, такой же с отклонениями. Деньги портят всех
ВЕСНА
15.06.2018 06:36
Элементарно - КУПИЛ! Из пятерых, обучавшихся в автошколах, четверо права купили(их я знаю лично). Если кто-либо из них предлагает подвезти, всегда отказываюсь. Этих - то я знаю, а остальные...
Мышка
14.06.2018 16:58
Отлично !!!!!!!! Как человеку с психическими отклонениями дали водительскую справку , вот в чём вопрос ????!!!!