Общество
8361
14.06.2018 09:34
29

Мэрия дала ответ на требование дольщиков

Гражданам разрешили выйти на митинг.

Мэрия Липецка одобрила запрос дольщиков на организацию в городе митинга насчет проблем со сроками сдачи жилья в региональном центре. Администрация Липецка согласовала проведение акции на площадке у областного центра культуры, кино и народного творчества. Митинг состоится 16 июня, сообщают дольщики.

митинг.jpg

Напомним, что на прошлой неделе ситуация липецких дольщиков микрорайона «Европейский» была озвучена во время Прямой линии президента России. Владимир Путин пообещал поставить вопрос на контроль, указал, что не стоит снимать ответственность за проблемы дольщиков с глав регионов. Органы власти отреагировали моментально. Прокуратура Липецкой области заявила о том, что по уголовному делу о мошенничестве признаны потерпевшими и допрошены 601 человек. Еще 78 человек допрошены в качестве свидетелей, среди них - представители отдела надзора за строительством объектов жилищного назначения инспекции государственного строительного надзора в Липецкой области, управления строительства и архитектуры Липецкой области, градостроительного контроля департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка.

Вместе с этим дел дольщиков «Европейского» попало под особый контроль главка Следственного комитета России.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
светлана
16.08.2018 21:38
К дольщикам: город Липецк, бульвар Шубина, дом 13 а, предлагаю позвонить 8.905.688.43.91.Есть предложение решение проблемы.
Елена
16.06.2018 10:11
1- ты не хороший человек.
1
16.06.2018 08:56
Почему дольщикам должны что то возмещать или достраивать. Это ваши проблемы и не надо их решать за счет бюджета. Вас никто не тянул в авантюры. Пукин давно сказал про кредитно долевое строительство. Так что слюни подберите и грудь колесом и в путь.
дольщик
15.06.2018 23:14
Да все они за одно, и до прямой линии были в курсе, только наши проблемы остаются нашими. И я думаю что ничего не сдвинется с мертвой точки, подарили мы свои деньги и ничего не дождемся.
Дольщик 8
15.06.2018 10:43
Очень хочется,чтобы что-то сдвинулось с места, да верится с трудом((
Дольщик
15.06.2018 09:37
Требование дольщиков это достроить квартиры.
СССР
15.06.2018 09:06
Люди до чего дожили , хозаева жизни должны спрашивать у слуг народа разрешения на всё что можно и что нельзя. Дольщики необольщайтесь обещаний будет много а толку мало.!!!
Белоруссия - Харчевскому
15.06.2018 01:04
Опомнитесь какие выборы в царстве.
Скоро о выступлении президента все забудут
15.06.2018 01:02
Пока ещё шорох не улёгся они могут митинговать, потом такие разрешения уже вряд ли дадут, дольщикам ведь уже назвали сроки, - подождать полтора года, а затем им вынесут вердикт, сдвинулось дело с мёртвой точки или придётся подождать ещё, неограниченное время.
Белоруссия
15.06.2018 01:01
Дааааа, что то ваш ЦАРЬ совсем простой люд под лавку загнал... Зато бояре в золоте... Как он их любит или уже боится...?...ха-ха, упс простите. А какая у вас была прямая линия... Как он жестко отреагировал на повышение цен на топливо, а про обманутых дольщиков и повышение пенсионного возраста как умело сказал. Ну и ну, что-то с вашим царем не так, в блуд бояре втянули. А как они его хвалят, а как батьку нашего хаят... Ну братья славяне держитесь, повезло вам с Царём..... Если что, милости просим, наш батька строг и справедлив, а самое главное честный с простым людом.