Общество
3313
13.06.2018 10:01
19

Липчане голосуют против пивнушек во дворах

Но не хотят ограничения продажи спиртного в воскресенье.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» сформировали позицию по вопросу реализации алкоголя в Липецкой области. Ранее с просьбой высказать свое мнение к липчанам обращалось региональное управление потребительского рынка и ценовой политики.

228 человек (54.29%) считают, что не стоит вводить ограничение на продажу спиртного в воскресенье. Вместе с этим 181 пользователь (64.64%) указывают, что разумного запретить торговлю разливными напитками в помещениях МКД. Заметим, что это не итоговые данные: опросы активны до завтра.

Интересное мнение высказал участник обсуждение Антон Лоскунов. Он считает, что принимаемые меры всегда можно обойти: «Полнейший бред! Как и запрет на торговлю алкоголем с 21. Кто захочет напиться - все равно напьется, а если просто захотел выпить бутылку пива вечером, как дурак смотришь на часы. Я вообще считаю данный закон нарушением Конституционных прав граждан. Давайте тогда запретим продавать продукты питания после 18.00 - будем бороться с ожирением, а как следствие - снижение инфарктов и т.д; чем не ЗОЖ».
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Туся
14.06.2018 01:23
А может столько аптек быть не должно, уже по 2 штуки в одном доме стало, например Космонавтов, 72, у нас на 8- 9 мик. их в общей сложности штук 20 наверно! И никто не против совсем)))) А ведь всему есть разумные пределы!!!!
местный
13.06.2018 21:26
ПИВО - НАРКОТИК ДЛЯ МОЛОДЁЖИ (с) Жданов В.Г. проект ОБЩЕЕ ДЕЛО.
РСФСР
13.06.2018 21:10
СССР, конечно, сейчас только в пивнушке накатил и давай вам отвечать...
Beermen
13.06.2018 19:01
Оставьте пивняки в покое.. А кому они не нравятся, просьба туда не заходить..
факт
13.06.2018 18:34
Алкоголь продавать с 11 до 19, как во времена СССР, кабаки пусть работают с 11 до 23, а не всю ночь. Споили всю молодежь!!! Любителям пива- не обманывайте сами себя! 1,5 литра пива по количеству спирта равен чекушке водки.Странная логика: я,типа, пивка выпил- я не алкаш, это сосед алкаш, он ежедневно водку пьет.....
полач
13.06.2018 18:10
закроют и опять сыкуны на каждом углу будут! ПИТЬ НЕ ПЕРЕСТАНУТ!
Житель
13.06.2018 17:52
Даже если это и правильно, все равно у людей должен быть выбор, это выбор каждого, а не стайки поручителей. Автор если ты считаешь, что так должно быть то там и делай, а другие сами за себя разберутся. Люди могут покупать алкоголь не только для «нажраться» а для свадьбы, поминок, праздников (дни рождений, кооперативов и прочее)
АК-54
13.06.2018 17:14
В МКД, а также "встроено-пристроенный" не жилых помещениях к таким домам не должно быть пивных-розливных торговых точек! Изначально (во времена СССР) они предназначались для культурного досуга и воспитания жителей. КАк пример: библиотеки, спортшколы, клубы юного техника, кружки моделирования, пения, рукоделия!! Сегодня этот список значительно вырос из-за интернета и новых технологий!! НО почему-то инициаторам желающим открыть спартивную секцию либо кружок по туризму или моделированию этого делать нре дают, а вот разливать "злодейку с наклейкой -ПОЖАЛУЙСТА! Мне кажется сегодняшним правителям всей уровней желательней иметь базграмотное и полупьяное население! Такие не задают вопросы - ПОЧЕМУ МЫ ТАК ЖИВЁМ????
Мармазетка
13.06.2018 16:15
Вжилых домах не должно быть пивнушек.до магазина или до кафе пусть идут.
чел
13.06.2018 14:20
Кому напиться от уже заранее затаривается. Смысл типо на выпускной не продают спиртное когда уже всё ящиками затарено.... смех