Спорт
3980
12.06.2018 16:59
5

Спортивных липчан в День России радовали футболисты, волейболисты, мастера фитнеса (ФОТО)

Часть сегодняшнего праздника проходит на Набережной.

День России празднуют и на городской Набережной, где торжество решили сделать со спортивным уклоном.

2.jpg

Представители разных видов спорта демонстрируют липчанам свое мастерство, а в некоторых мероприятиях горожане могут принять участие и сами. Например, все желающие могли посоревноваться в армрестлинге под присмотром тех, кто знает правила этого вида спорта и всегда готов выступить и тренером, и арбитром.

8.jpg

Прямо на Набережной желающие могли позаниматься с инструктором по фитнесу.

9.jpg

При этом многие указывали, что с них от этих тренировок «сошло семь потов».

4.jpg

Хотя в Липецке и почила втуне мужская команда по баскетболу, в свое время выступавшая в высшей лиге, на Набережной устраивали и забавы с оранжевым мячом – городские соревнования по стритболу – так называемому, уличному баскетболу, где по три игрока в составах каждой из команд играют на одно кольцо.

Свою тематическую точку развернул и чемпион подобных мероприятий – футбольный «Металлург».

1.jpg

Футболистов можно видеть в общественных местах не только раз в год на городских праздниках. «Металлург» в последнее время наведывается с визитами в школы, техникумы, детские оздоровительные лагеря, где проводит встречи мастер-классы. Шутка ли – с мая прошлого года клуб провел более двухсот (!) мероприятий.

11.jpg

На красно-черном диване перефотографировалась,пожалуй, вся набережная. ото заполнили соцсети.

Поэтому участие игроков «красно-черных» в городском мероприятии совсем неудивительно.

f5.jpg

«Металлург» даже пригласил аквагримера, которая наносила всем желающим раскраску исключительно на футбольную тематику и притом совершенно бесплатно.

Немало зрителей наблюдали за баталиями на площадке по пляжному волейболу, причем игры здесь шли вполне профессиональные, ведь в Липецке сегодня завершался первый этап чемпионата России.

6.jpg

Среди гостей попадались и знаменитые в узком кругу любителей пляжного волейбола игроки – например, москвички Екатерина Бирлова и Евгения Уколова защищали честь нашей страны на Олимпиаде в Лондоне-2012.

5.jpg

Финальные матчи и в женском и в мужском разрядах проходят в эти минуты (о них мы сообщим дополнительно). Пока же скажем, что липецкие мастера бич-воллея до решающих игр не добрались.

Игравший некогда за Липецк Руслан Быканов, конечно, не может считаться нашим земляком. Но и он в паре Максимом Худяковым, хотя и считался первым номером мужского посева, не смог пробиться в финал. Быканов и Худяков, представляющие ВК «Подмосковье» в матче за третье место выиграли у Дмитрия Василевского и Остапа Фирсова, завоевав «бронзу».

v2.jpg

Руслан Быканов подает.

0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Обычный препод
13.06.2018 09:44
Мотя, только слегка маленькие
Фотя
13.06.2018 03:00
Мотя, так держать!
Юлия Панарина
12.06.2018 21:36
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://mayclick.club/tds/80208
Мотя
12.06.2018 19:22
Хорошие попки у волейболисток. Но у меня лучше
Гражданин
12.06.2018 17:12
Действительно интересные мероприятия!