В мире
1077
11.06.2018 12:20

Мария Гайдар покинет облсовет Одессы

Мария Гайдар написала заявление о сложении полномочий депутата Одесского облсовета по собственному желанию. Соответствующий проект решения был вынесен на завтрашнюю сессию областного собрания.

Мария Гайдар уйдет из Одесского областного совета, досрочно сложив с себя депутатские полномочия. Об этом со ссылкой на проект решения облсовета сообщают украинские СМИ, - передает ФАН.

В документе говорится, что Одесский областной совет досрочно прекращает депутатские полномочия Гайдар с учетом ее личного заявления. Проект решения представительный орган может рассмотреть на очередной сессии, которая запланирована на следующую неделю.

Напомним, Мария Гайдар получила украинское гражданство по указу президента Украины Петра Порошенко в 2015 году. В 2016 году она отказалась от гражданства РФ.

На Украине Гайдар занимала различные государственные посты, в том числе работала заместителем бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. В Одесский областной совет Гайдар избралась по многомандатному избирательному округу, будучи в списке Блока Петра Порошенко «Солидарность».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.