В России
2402
09.06.2018 11:43
14

Омскую учительницу уволили из-за фото в купальнике

Учительнице истории омской школы №7 вышло боком участие в фотосессии

Молодую учительницу уволили из школы в Омске после распространения в интернете ее фотографий в купальнике, - передает НГС Омск.

Оказалось, что 26-летняя учительница не только преподает историю старшеклассникам, но и в свободное время обучается в модельном агентстве. Курсы предполагали участие в фотосессиях, а также право агентства использовать снимки по своему усмотрению.

В результате фото школьного историка в закрытом купальнике оказались во всеобщем доступе и моментально разлетелись. Увидело их и руководство школы. Девушку уволили.

Пояснение на этот счет дали в администрации Омска: "Учитель истории распространением в сетях фотографий фривольного содержания нанесла урон имиджу школы, где существует кодекс профессиональной этики педагогов, который, в частности, согласован с родителями учеников. Такое поведение не согласуется с высоким званием педагогического работника. Она осознала свою ошибку и написала заявление об увольнении по собственному желанию".
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
совесть
10.06.2018 22:58
Директриса, наверно, позавидовала молодому телу учительницы.Никакого криминала не вижу на фото. Зря по собственному желанию уволилась- никто бы её не уволил. Могла бы через суд восстановиться на рабочее место.... И вообще, в школах уже пора ввести для учителей: униформу и маникюр-макияж, прическу, и запретить вредные привычки- сегодня сложнее найти некурящего учителя, чем курящего.
Борис
10.06.2018 15:30
Один мой сотрудник (царства ему небесного) очень давно бы это объяснил Действиями "беспартийных коммунистов"....Сам, кстати, был коммунистом.... Типа, не знаю почему, но, нельзя....
Борис
10.06.2018 15:29
Один мой сотрудник (царства ему небесного) очень давно бы это объяснил Действиями "беспартийных коммунистов"....Сам, кстати, был коммунистом.... Типа, не знаю почему, но, нельзя....
Борис
10.06.2018 15:07
Вижу уважаемые прохожий тоже портупеи не снимает.... За что человека лишили работы, уважаемый может пояснить? Под УК и КОАПП деяние не полпадает.... Аморальными действия также назвать нельзя.... Даже по православным понятиям - грехом не является... Я так думаю исключительно в порядке ЧТОБ ЗНАЛА..... А Вы, Уважаемый Прохожий, как сформулируете ЗА ЧТО?
Прохожий
10.06.2018 13:53
Ии, Выложила не она, а та модельная студия где она обучается, которой она и предоставила право по условиям договора. Уволили правильно. Лучше вместо такого обучения привела бы фигуру в порядок, тогда хоть не стыдно бы было за такое увольнение и можно было рассчитывать в успех на новом поприще.
Борис
10.06.2018 07:38
Итак, легкость перевоплощения особо пугает наше начальство. Почему? В последние годы, после того, как бывшие хиппи и панки обзавелись миллионами, никого не удивляет, что Ну очень богатый человек выступает со сцены в тертых джинсах, представляя очередной айфон! Все не так в Омске...Подозреваю, что и в России тож.... Видать начальство (особенно омское) уж слишком портупея затягивает....на сосудах головного мозга сказывается.,,
Борис
10.06.2018 07:30
Я так понимаю, в Омске грех лицедейства карается изгнанием с работы (само собой для общественного блага)?....А может сделать так, чтобы ее никто в городе и уборщицей не принял?....Ох, и далеко могем зайтить, следуя такой логике!.....Сначала разберем причину - ЧТО НЕ ТАК?..по мнению омской администрации и дирекции школы? В школе, как я понимаю, к преподавателю претензий нет....Претензии исключительно...внешкольные.Раздеться до купальника, я так понимаю, преподавателю тоже не возбраняется.....И в театральную студию посещать, надеюсь, тоже можно....Но, как понимаю, сугубо драматическо-патриотической направленности....А вот комедийно-водевильную посещать, думаю, будет уже опасно....А потому встает вопрос, ЧТО ТАК НАПУГАЛО начальство? Именно - лицедейство....перевоплощение...а еще точней - его легкость....
Ии
09.06.2018 22:40
Одного не могу понять зачем фотографии выкладывать в соцсети?!
директор
09.06.2018 18:37
школы явно перестарался,но ведь мы ходим на пляж и там раздеваемся и что из этого .Женщина подрабатывала,посмотрите артисты ходят голые и их не увольняют,а ведь они по сути дела преподают нормы поведения
007