Происшествия
16505
08.06.2018 19:15
60

Липецкий школьник зарубил отчима топором

15-летний подросток отомстил за обиды нанесенные его матери отчимом.

Как говорится в официальном сообщении Следственного комитета Московской области, "7 июня в г.о. Шаховская около одного из домов в черной матерчатой сумке с рублеными ранами головы обнаружено тело 45-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по городу Волоколамск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 15-летний пасынок убитого.

На допросе подозреваемый сообщил следователю, что преступление совершено на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ссоре. Подросток уже дал признательные показания и рассказал обо всех обстоятельствах совершенного им преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на получение и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается...".

Подробности произошедшего рассказывает газета "Московский комсомолец", изменив имена и фамилии. 

"Жительница Липецка, 37-летняя Анна приехала в московский регион вместе с сыном Олегом летом прошлого года. Женщина устроилась на работу в торговую палатку и вскоре стала сожительствовать с местным предпринимателем. Сына она определила в вечернюю школу, так как его больше никуда не брали. В Липецке он плохо учился и оставался на второй год. Однако жизнь Анны с кавалером не заладилась, хотя она и успела забеременеть от мужчины. Поэтому дамочка стала крутить роман с 46-летним дальнобойщиком Петром из Челябинской области, который снимал однокомнатную квартиру в этой же деревне. Вскоре Анна с сыном переехала в жилище водителя. В начале мая Петр неожиданно пропал. Анна обратилась с заявлением в полицию и стражи порядка завели по этому поводу розыскное дело. А 7 июня случайный прохожий обнаружил возле общественной бани большую черную матерчатую сумку. Мужчина из любопытства заглянул туда и ему стало плохо: в сумке лежал полуразложившийся труп мужчины с рубленными ранами на голове, а рядом - орудие преступления — топор с деревянной ручкой. На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Следователи ГСУ СК России по Московской области возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Стали проверять Олега, и он сознался в убийстве дальнобойщика. Подросток объяснил, что отчим стал издеваться над матерью после того, как узнал, что ребенок не от него. Однажды школьник остался в квартире наедине с отчимом, между ними произошел конфликт и он зарубил мужчину. Потом положил тело в сумку и спрятал на улице.."

Издание сообщает подробности личности липецкого подростка.

"Олег уже попадал в поле зрения правоохранителей - его задерживали по подозрению в краже магнитол из автомобилей, но дело ограничилось постановкой на школьный учет.

По словам педагогов, парень умудрялся торговать в школе телефонами, часами и разными безделушками, при этом учился посредственно и по поведению имел «тройку». Зато он был очень привязан к матери".

0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
24.08.2018 14:17
Почему написали не то имя ?
Ппц
11.06.2018 14:13
Как же противно читать комментарии...Быдло рассуждает о была...невоспитанные судачат о воспитании...
А ещё деревенские гены
10.06.2018 00:40
Лучшие люди из липецкой, гонят путаться с дальнобоями,чуреками из палаток и рубить топориком.
Однокашник
09.06.2018 20:58
Так держать малой запомни погоняло рысь и будеш в аторитете на зоне малолетки главное не ссучится
Лучшие люди из липецкой
09.06.2018 18:20
дярёвни занимаются любимым делом - судачат , сплетничают , перемывают кости любому и совершенно бесплатно .... Деревенские гены ... от папы и мамы .
48
09.06.2018 17:44
вот так одна ТП сломала жизнь нескольким людям
ЖОРА
09.06.2018 16:46
НУЖНО СУДИТЬ МАТЬ
Лена
09.06.2018 16:44
Опять пишут - мужик над ними бедными издевался! Ну издевался, так сбегите от него, не нужно с таким жить, это опасно! Совсем женщины о себе не думают. Бьет значит любит, что ли?
Вика
09.06.2018 14:56
И мужика жалко,и парня. Стерелизовать бы таких шалашовок,как эта его маменька. Дырка грязная.
ГЛОРИЯ
09.06.2018 13:26
Жалко пацана, мать довела до этого.
Еще комментарии