Общество
2931
07.06.2018 09:51
14

В липецких дворах устанавливают новые арки и скамейки

Липчане осваивают гранты.

Предварительное обследование работ, выполненных в рамках реализации проектов «Липецкий дворик — 2018», состоялось накануне на территории 24 избирательного округа, сообщает управление Советского округа Липецка.

Так, во дворе домов №№ 25/2 и 25/3 по улице Космонавтов установлены вазоны, мостик, арка, разбит и засеян травой газон, высажены цветы. Рядом, около домов №№ 33/2 и № 33/3, демонтированы старые и установлены новые скамейки у подъездов, разбиты газоны.

Напомним, в этом году будут реализованы 138 проектов горожан по обустройству дворов. Победители получают по 25 тысяч рублей для реализации своих идей. Воплотить в жизнь проекты необходимо до 30 июня 2018 года. Торжественная церемония чествования победителей состоится накануне празднования Дня города на мероприятии «Липецкий дворик».

Фото: управление Советским округом Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
08.06.2018 10:36
Бим, точно!! Для бомжей стараются, спать теперь на новых лавках удобнее!!
Бим
07.06.2018 13:28
А жильцов спросили, нужны ли им эти скамейки? Особенно тем, у кого окна рядом с подъездом. Теперь до полночи матюки слушать будут и пьяное быдло лицезреть.
///
07.06.2018 12:34
одали дворы на откуп жильцам... вот и лепят кто во что горазд... шанхай он и есть шанхай... полно молодых талантливых архитекторов и дизайнеров... их поддержите и будет красота. парковки нужны во дворах иначе толку ноль - клумба и рядом грязь от парковок
Галина
07.06.2018 11:56
Господи! Чем же мы обидели управляшку. На нашей дорогой Интернациональной никогда у подъездом не было навесов.... В дожди невозможно войти в подъезд... льет на голову. А уж про лучший дворик и говорить не приходится. Все дворы превратились в бесплатную стоянку для автомашин УВД Липецкой области. Владельцев машин не погуют и знаки-запрещающую стоянку их машин... они же-владельцы с удостоверения сотрудников полиции.
к ОГУП ЛОКК
07.06.2018 11:46
Сколько бьемся с УК ОГУП ЛОКК, но так и не добились, что б скамейки заменили, а то бабушки падают с рухляди, принесенной с подвалов. Ни озеленения, ни скамеек...Одни самодельные плетни, да согнувшиеся поручни, разбитые ступени и обшарпаный подьезд, сопли проводов.. УБОГОСТЬ на ул Циолкоского д. 24/1
Жители Липецка
07.06.2018 11:36
Уберите эти скамейки! На них или алкаши собираются, которые орут и мусорят или молодежь с орущей музыкой. Дворы должны быть все в зелени!!! Это и жителям полезно и городу в целом очищение воздуха. Создайте петицию "Зелень во дворах вместо скамеек!"
местный
07.06.2018 11:30
Нам бы во дворах вместо грязи сделать стоянки. Пр. Победы дворы за б.к.т."Спутник" разносчики грязи по городу. Понаделали бордюров, поди думали для английских газонов. А вот хрен вам, лучше грязь месить. МИРГОРОД,б...!!!
Калдырь
07.06.2018 11:08
На 25 касарей особо не по шикуешь.
Юлия
07.06.2018 11:02
На Студеновской, 25 лет пять назад старые скамейки демонтировали, сказали новые поставят. Ага, разбежались! По сейчас ставят. Вот как заботятся об инвалидах и пенсионерах.
Сплетня
07.06.2018 10:47
Мотя, все просто - не давай повода