Общество
9633
06.06.2018 15:16
17

В Липецке отклонили проект застройки коттеджного посёлка

Планы застройщика отправили на исправление ошибок.

Глава администрации Липецка вынес поставление насчет проекта планировки жилой малоэтажной застройки улицы Вешенская в Ссёлках (коттеджный поселок «Новосёлкино»). Мэр постановил отклонить планы застройщика и отправить их на доработку.

Ранее проект планировки обсуждался на публичных слушаниях. Инициатором развития территории выступило частное лицо. Но планы по развитию улицы на окраине Липецка не выдержали критики участников публичных слушаний. Оказалось, что описание проекта не разграничивает участки по возможностям их использования. Кроме того, часть планируемых земель находится под обременением или в частной собственности. Например, в план малоэтажной застройки попал выделенный до 2025 года участок для создания магазина.

В итоге комиссия по градостроительству отправила проект на доработку, а мэр отклонил документацию и постановил переделать его с учетом замечаний.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
эх моня
07.06.2018 12:45
моня, не тупи. Площадь не рыночная, а пл. Победы называется. Перенёс туда празднование ни мэр, а сделали это по просьбам липчан. Я один из них
моня
07.06.2018 10:24
и все же шо тут сказать, ща еврики занесут,кое что и кое кого поправят и все будет хорошо... не волнуйтесь граждане, ваш менеджер-мэр еще покажет свою ДУРЬ , как с переносом праздника Победы на рыночную площадь. Наверное сегодня покажет ему Путин где ему надо работать и свиньям хвост заносить
??????
07.06.2018 08:43
Пос Силикатный ждет застройщиков.
русс
06.06.2018 22:46
Мир старается жить в малоэтажках, и только мы ... Земли в России мало, а посему лепят высотки впритык друг к другу!
ёпт
06.06.2018 22:13
Ответ епту, Если не трудно, распишите ваши расходы на проживание в КП (коммунальные, взносы, сборы...)
МАЛО ОТКАТИЛИ...
06.06.2018 21:12
и всё, чего тут понимать?! Щас донесут, и все разрешения подпишут....
Липчанин
06.06.2018 19:00
Ответ епту, два вопроса- сколько вы платите за право жить в коттеджном поселке и каков статус земли Вашего участка ?
мэр
06.06.2018 18:57
Сергей, Серёженька, возьми букварь и не пиши сюда, пока не выучишь слова.
Ответ епту
06.06.2018 18:53
Я житель коттеджного поселка Новая Дубрава, все вами сказанное у нас есть; и интернет, скорость выше чем в городе, и магазин с отличными продуктами, в том числе домашнего изготовления и дороги расчищенные и освещение и нет проблем с парковкой. Молчу про свежий воздух. Качество жизни в нашем поселке на порядок выше, чем в других поселках и тем более в городе.
селянка
06.06.2018 17:54
Село большое,а с Новосёлками вообще огромное.... Магазинов полно-продуктовых.строительных,но нет ничего для молодёжи.собираются.напротив детского сада и проводят тут свободное время.