Бизнес
8103
06.06.2018 11:32
25

Липецкая «оборонка» переходит в руки частника

Предприятие спасают от краха.

"Липецкий завод гусеничных тягачей", несмотря на военную направленность, переходит частному инвестору. Об этом в интервью ТАСС рассказал индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов.

Ростех выделит 7,5 млрд рублей из антикризисного фонда госкорпорации на финансирование текущей деятельности военного дивизиона концерна "Тракторные заводы". В дальнейшем планируется разделение предприятий гражданского и военного дивизионов КТЗ. Липецкий завод хоть и считается частью «оборонки» России, из-за долгов все же перейдет в частные руки.

Напомним, заявление о банкротстве «ЛЗГТ» было подано партнерами предприятия в декабре 2016 года. Под Новый год обанкротить липецкий завод пожелал «РосДорБанк». Уже после новогодних каникул суд возбудил производство по заявлению, связанному с займом в $ 5 500 000. В качестве третьих лиц к процессу привлечены «Научно-исследовательский институт стали» и ОАО «Курганский машиностроительный завод». Последний в качестве поручителя перед ПАО «ТрансФин-М» при займе в 1 млрд рублей указал именно «ЛЗГТ». В ходе определения будущего завода его передали Ростеху.

«Липецкий завод гусеничных тягачей» являлся соисполнителем по контрактам внутреннего и внешнего рынка на вооружение и военную технику. ООО «Липецкий завод гусеничных тягачей» создан в 2009 году в процессе реорганизации ОАО «Липецкий трактор». Завод входит в концерн «Тракторные Заводы»- машиностроительный холдинг».

ООО «ЛЗГТ» производит широкую гамму гусеничных тягачей и является единственным в России производителем модернизированных самоходных гусеничных тягачей для зенитно-ракетных комплексов С-300В и С-300ВМ. Спецпроизводство по выпуску изделий военного назначения было организовано в Липецке в 1967 году.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!!!
03.11.2018 14:14
Защитник, ты просто идиот
Я
20.08.2018 17:06
Ввп, А вы то к какому разряду относитесь? "Неумех" или "предпенсионеров." или вы уже уволились? Если последнее, то как вы можете с достоверностью знать какова сейчас ситуация?!
Защитник
20.08.2018 17:00
Уважаемые люди с негативным мышлением!!! Уважаемая просьба - если вы знаете только слухи, которые к вам доносятся через пятое лицо, то совсем не нужно писать негативных комментариев!!! Кому не нравится 3х дневный режим, или руководство или еще что то -Вас никто не держит, идите и найдите лучше!!! Сами вы то что сделали в этой жизни что бы кого то судить и обвинять в воровстве?! Я могу Вам сказать со 100% уверенностью, что руководство ЛЗГТ делает все возможное, что бы сохранить завод и кадры!!!!
Ну и когда
06.08.2018 21:49
приедет новый хозяин-барин и наведёт порядок у нас на заводе ?, его и не видно одни только разговоры, а то работа по трехдневке достала, конечно для особо шестёристого начальства это не касается, они как работали в поте лица так и работают со стаканом в руке, даже жара не почём.....
Умный
24.06.2018 21:37
А что концерн "тракторные заводы" не частник, да какой частник, все тракторные заводы распилил на металлолом, а остатки теперь распродаёт, он бы и оборонку отдал под резак, да наверное запретили, а так смена частника это хорошо, можа разгонит всех этих воров и всю эту алкашню, можа ещё поработает заводик и будут заказы.
Ввп
15.06.2018 20:56
А с августа рабочих на трёхдневную рабочую неделю переводят. Кто останется за 60% работать? Правильно. Или начальство(даже цеховое )с высокой з.платой. или те, кому деваться некуда - неумёхи и пред.пенсионеры. а спецов хороших уже около 40 чел.уволилось.
Вова
11.06.2018 06:22
Тогда и в армию можно не призываться, пускай частник нанимает солдат.
Лжецы
10.06.2018 04:05
Опять дурят и обманывают народ, а концерн тракторные заводы порушил все свои заводы, успешные менеджеры везде рулят, на лзгт сейчас рулят курганские черти-воры, чуть не каждый год ремонтируют душевые а ремонта и не видно, на заводе идёт сплошная пьянка которую возглавляет цеховое начальство, кругом ложь, клевета, обман и пышно процветает подлость, рабочих ни во что не ставят и не ценят, если ты с ними не бухаешь значит ты под подозрением, особенно вся пьянь собралась на сборке и в корпусном.Работать там не возможно.
план
08.06.2018 21:00
Даллеса в действии
Гы
07.06.2018 03:25
А давайте возмём в акционеры NATO? :)