Липецкие каратисты в Воронеже: «Большие шкафы громко падают» (ФОТО)

1762
2

Наши бойцы устроили настоящий переполох в соседней области.

Своеобразным способом юные каратисты из Липецкой области напомнили, что живут в 48-м (по автомобильному коду) регионе. В открытом первенстве Воронежской области по всеститевому каратэ среди бойцов 6-13 лет липчане завоевали 48 медалей: «25 «золотых», 9 «серебряных» и 14 «бронзовых».

Турнир носил название «Первый шаг», поскольку многие его участники проводили дебютные соревнования в жизни. Тем ценнее успех наших бойцов.

IMG_1452-01-06-18-05-16.JPG

В трех категориях весь (!) пьедестал почета оказался занят бойцами из Липецкой области. Добавим, что только шестеро спортсменов нашего региона вернулись из Воронежа без наград.

Как сообщил GOROD48 президент Липецкой областной федерации всестилевого каратэ Владимир Бедоян, некоторые липчане совершили настоящий подвиг. Так, Никита Шапошников из Ельца, чей вес 66 кг, в полуфинале победил соперника, который весит 93 кг! А Николай Черемуш (58 кг) выиграл у противника из Воронежа, который был почти вдвое тяжелее – 89 кило.

Подготовили наших бойцов тренеры из Ельца Юрий Фомин, Евгений Бейк, Павел Сальков, Армен Акопян, а также грязинцы Андрей Козлов и Андрей Борисенко.