Общество

04.06.2018 20:54

Клещи продолжают лютовать: за неделю почти 600 пострадавших

10 2331
1
Клещи продолжают лютовать: за неделю почти 600 пострадавших

В этом году переносчики олпасных болезней укусили в два раза больше людей, чем за аналогичный период в прошлом.

Клещи в Липецкой области в этом году идут на рекорд. За минувшую неделю от укусов опасных насекомых пострадали еще 598 человек.

Отметим, что уже четвертую (!) неделю подряд клущи кусают не менее 400 человек, но прошедшая неделя выдалась самой опасной.

Всего на данный момент от укусов пострадали 2 157 жителя и гостя Липецкой области, среди которых 672 ребенка. Для сравнения: год назад в это же время пострадавших было почти в два раза меньше – 1285 человек.

Покусы зафиксированы во всех районах Липецкой области.

На 31 мая исследованы 1494 клеща, снятые с населения (от 69,3% обратившихся), из них 15,2% инфицировано возбудителем клещевого боррелиоза, 3,2% – гранулоцитарного анаплазмоза человека, 1,4% – моноцитарного эрлихиоза человека.

Фото ruradar.com

10 2331
1

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Танюша

05.06.2018 13:33
Раньше обрабатывали леса и поля. А теперь экономят.
ответить

опыт

05.06.2018 09:34
смазывайте клеща йодом, сам должен выйти.
ответить

048

05.06.2018 07:50
Избавляются от населения страны
ответить

Aza33

05.06.2018 04:40
Заработок от 20 000 рублей в день !!! Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или смартфон - соответственно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru
ответить

81% липчан

05.06.2018 00:18
Всё устраивает! Пусть лучше наши избранные потусуются на 30 лямов и просрутся в мобильных сортирах! Ура товарищи! С нами Путин! Вперёд Россия!
ответить

Киевская саранча

04.06.2018 23:12
Мы рашку объедим и все поля до колоска расстащим
ответить

бабушка с внуками

04.06.2018 22:11
Раньше почему не кусали, потому что с этим боролись организации, ответственные за это, а сейчас всем по хрену, сделали бизнес из этого
ответить

Олеся

04.06.2018 21:57
Местная, это платно,бесплатно только для детей и беременных
ответить

я из деревни

04.06.2018 21:46
каждый год с себя снимаю по 10 клещей, занятие трудоёмкое, к врачам ни разу не обращался и жив, здоров! туфту втирают с болезнями, что бы денег урвать на борьбу вот и всё!
ответить

Местная

04.06.2018 21:41
Если я клеща принесу на анализы, я за это платить буду? Или у нас медицина бесплатная?
ответить