Общество
2329
04.06.2018 18:59
3

На дороге возле детского центра в Липецке отсутствует «зебра»

Прокуратура Октябрьского района совместно территориальным подразделением с ОГИБДД УМВД России по Липецку провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Как сообщает прокуратура Липецкой области, установлено, что по ул. Коммунистической, д. 27 Липецка вблизи Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им.Героя Российской Федерации Э.Белана отсутствует горизонтальная дорожная разметка «Зебра», что повышает риск дорожно -транспортных происшествий с участием детей.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления в пределах своей компетенции решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка обеспечивает реализацию полномочий по организации транспортного обслуживания населения, обеспечению благоустройства территории, содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения.

В этой связи прокурор по результатам проверки обратился в суд с требованием обязать Управление главного смотрителя Липецка обеспечить нанесение горизонтальной дорожной разметки «Зебра» около образовательного учреждения.

Исполнение судебного решения будет взято на контроль прокуратурой района.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антошка с ложкой
05.06.2018 08:09
Все ОК, у нас ведь нет специалистов в бюджетных организациях, там только чиновники!
Калдырь
04.06.2018 20:31
Какая глобальная новость. Для решения этого глобального вопроса были задействованы сотрудники ГАИ, прокуратуры и суда. И это все из за ведра краски.
паша
04.06.2018 19:44
а желательно светофор поставить а не зебру - детям безопаснее на светофоре переходить дорогу