Общество
3949
03.06.2018 11:04
3

Победители семейной рыбалки наловили больше 7 кг рыбы

Первый областной фестиваль по рыбной ловле «Семейная рыбалка» прошел в селе Казаки Елецкого района. В нем приняло участие 15 семей.

В первый день семейные команды - в каждой по четыре человека: родители и двое детей – соревновались в мастерстве устанавливать и обустраивать палатки, сообщили в управление социальной защиты населения Липецкой области. "За два часа на специально оборудованной площадке неподалеку от храма Георгия Победоносца появился палаточный городок. Победители и призеры конкурса палаток определялись в трех номинациях: «Безопасность», «Комфорт» и «Экологичность». Первые призы были вручены уже на церемонии открытия фестиваля. После был зажжен большой костер, при свете которого участники рыболовного праздника  представили свои творческие номера.

Главное мероприятие - состязание по рыболовному спорту – состоялось во второй день фестиваля. В течение трех часов команды ловили рыбу на специально оборудованных участках на пруду Косой верх, в трех километрах западнее села Казаки. Улов конкурсная комиссия взвешивала сразу на двух весах, чтобы определить общий вес всей пойманной рыбы и вес отдельных экземпляров – самых крупных и самых мелких.

Победителем фестиваля стала семья Тимохиных из Нижневоргольского сельского совета Елецкого района. Совместными усилиями они поймали 7.08 килограмма рыбы. Второе  и третье места заняли соответственно семьи Дитяткиных из Федоровского сельского совета (6,49 килограмма) и Чеботниковых из Пищулинского сельского совета (5,78 килограмма) Елецкого района. Кстати, Дитяткины взяли еще один приз – за самую большую рыбу, поймав карпа в 456 граммов.

Однако проигравших на фестивале не было, ведь и те, кто показал самые скромные результаты, были удостоены призов. Самую маленькую рыбку – всего 5 граммов - поймала команда Окороковых из Архангельского сельского поселения Елецкого района. А самое бережное отношение к природе продемонстрировали их земляки Прокуратовы из Воронецкого сельского поселения: общий вес их улова составил 99 граммов.  

Пока подводились итоги, для участников рыболовного праздника прошел мастер-класс по ловле спиннингом, который провел Станислав Радзишевский. А для детей была организована викторина по краеведению.

Медали, кубки и призы победителям и призерам вручили Людмила Летникова, Олег Семенихин и Станислав Радзишевский. Дипломами фестиваля были отмечены все его участники, а самые юные из них  получили подарки за знание истории родного края".

Фото: szn.lipetsk.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанин
03.06.2018 16:41
Скоро за рыбалку введут абонплату, благодаря правительству.
паша
03.06.2018 14:56
бережное отношение к природе это когда весь мусор назад с собой домой забираешь
Юлия Панарина
03.06.2018 12:37
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://insbillings.club/tds/80208