Общество
1145
31.05.2018 10:28

Для липецких семей устроят состязания по рыбалке

Соревнования пройдут на пруду села Косой Верх

1-2 июня 2018 года в селе Казаки Елецкого района состоится областной семейный фестиваль по рыбной ловле «Семейная рыбалка», сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области.

В программе праздника - конкурс палаток и викторина по краеведению, мастер-классы по рыбной ловле и оказанию первой медицинской помощи, показ творческих номеров семей «Песни у костра». Главное мероприятие - соревнование по рыболовному спорту. В течение трех часов семейные команды - в каждой по четыре человека - с помощью удочек с одинарным крючком должны поймать наибольшее количество рыбы.

Команда-победитель и призёры будут определены по результатам взвешивания улова. Их наградят кубками, медалями и памятными призами. Отдельных наград будут удостоены участники, поймавшие самый крупный экземпляр (номинация «За самый крупный улов») и добывшие минимальный суммарный улов (номинация «За бережное отношение к природе»).

Кроме этого для гостей и участников фестиваля подготовлена творческая программа.

Торжественное открытие фестиваля состоится 1 июня в 19.00 в селе Казаки, где будет разбит палаточный лагерь. В рамках церемонии открытия будут награждены победители и призеры конкурса палаток в трех номинациях: «Безопасность», «Комфорт» и «Экологичность». Затем участников фестиваля ждут уроки по оказанию первой медицинской помощи, концертная программа и «Песни у костра» - представление творческих номеров семей.

На второй день спортивного праздника к 9.00 соревнующиеся прибудут к месту ловли – на пруд Косой верх, в трех километрах западнее села Казаки. После подготовительных этапов состязания в 10.00 начнется сама ловля. Ровно в 13.00 прозвучит сигнал об окончании состязания. Пока конкурсная комиссия будет заниматься взвешиванием улова и подведением итогов, для участников и гостей фестиваля состоятся мастер-класс по рыбной ловле спиннингом и нахлыстом, а также викторина для детей по краеведению.

На церемонию закрытия фестиваля его участники соберутся в 15.30. Здесь победителям и призерам ловли вручат заслуженные награды.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.