Общество
1321
30.05.2018 14:21
1

Липчане написали усадебный диктант

Акцию планируют сделать традицией.

Впервые в Липецкой области в Общероссийский день библиотек писали Липецкий усадебный диктант. В большом зале ЛОУНБ собрались знатоки природы, истории и культуры нашего края. Все они решили проверить свои краеведческие познания.

- Липецкий усадебный диктант состоялся в юбилейный для библиотеки год. В 2018 она отмечает своё столетие. За все эти годы библиотека накапливала, хранила, распространяла знания о нашем замечательном крае. Сегодня она распространяет их ещё и в цифровом виде. Только по одному краеведческому календарю, который уже не одно десятилетие создаёт библиотека, можно очень хорошо изучить историю области, - сообщают в Липецкой областной универсальной научной библиотеке.

Диктант содержал 25 вопросов о природе, истории и культурному наследию края. В некоторых вопросах необходимо было выбрать вариант ответа, в остальных - написать свой. По словам участников диктанта вопросы были не простые и интересные.Результаты диктанта (количество набранных баллов) участники смогут посмотреть на сайте книгохранилища. Организаторы надеются написание Липецкого усадебного диктанта станет ежегодным традиционным событием библиотеки.

Липецкий усадебный диктант – это итоговое событие краеведческого просветительского проекта «Записки современника». Он был поддержан Фондом Прохорова и реализовывался в библиотеке с осени 2017 года. За время «учебного» года участники проекта наблюдали за птицами, слушали лекции и обзоры, соревновались в конкурсе «Ода домашней библиотеке», вели исследовательскую деятельность.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вовочка
30.05.2018 15:07
Логика вещей...... усадьба....., граф.....,помещик.....,КРЕПОСТНОЙ!