Общество
22720
30.05.2018 09:19
465

Новая цена проезда в Липецке будет известна к 10 июня

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липцекой области намерено к 10 июня установить новую стоимость проезда в городском транспорте Липецка. Как сообщил GOROD48 начальник управления Николай Киреев, повышение тарифа неизбежно.

- Предложение о повышении стоимости проезда в городском транспорте внесло муниципальное предприятие «Липецкпассажиртранс». Учреждение просит поднять тариф до 37 рублей. Организация предоставила все расчеты для обоснования такой цены. Мы планируем примерно за 10 дней их изучить, - сообщил Николай Киреев. - Из документов и их оценки и станет ясно, на сколько будет повышена плата за проезд.

По словам Николая Киреева, повышение платы за проезд — ответ на рост цен на бензин. «Вместе со стоимостью бензина вверх поползут и цены на расходные материалы для перевозок, те же шины. Соответственно, подорожает и сама услуга. Если мы сегодня не повысим тариф, то завтра, когда предприятия не смогут обслуживать транспортную систему города, нас упрекнут в недальновидности».

Вместе с этим Николай Киреев уточнил, что новая цена на проезд будет введена в Липецке с 1 июля.

Напомним, ранее повышения тарифа на перевозки пассажиров в городском транспорте обсуждали в городском Совете. Администрация города предложила поднять цену проезда до 24 рублей за наличный расчет, и до 19 рублей по карте. Депутаты не стали выступать против роста цен.
0
0
0
0
0

Комментарии (465)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
30.06.2018 16:12
Я из Воронежа, и тариф у нас поднимут до 25 рублей. И транспортных карт у нас нет и не предвидится. Предлагают пользоваться сбербанковской (тогда проезд 21 рубль). Мне теперь ребенку начальной школы придется в банке карту заводить в банке (ездит в школу на автобусе)
Игорь
20.06.2018 07:11
Все познается в сравнении,посмотрите Воронеж.
Пенсионер
12.06.2018 10:27
Чиновники – это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению.... Вот если бы квота жалованья бюрократов * вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали. Отто фон Бисмарк
Президент
08.06.2018 20:37
поставил задачу: к 2024 году страна должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Подобные распоряжения в последние десять лет звучали неоднократно, однако России с показателем ВВП по итогам 2017 года на уровне 1,72 триллиона долларов (данные Международного валютного фонда) пока не только не удалось войти в пятерку ведущих экономик, но и приблизиться к мировым лидерам — США, Китаю, Японии, Германии и Великобритании. Чего не скажешь о Калифорнии — за те же десять лет американский штат, занимающий всего 2,4 процента площади России, смог добиться большого успеха и по размеру ВВП (2,7 триллиона долларов в 2017 году) превзойти не только Россию, но и более крупные экономики. Если бы штат обрел независимость, по размеру ВВП он обошел бы Великобританию, Индию, Францию, Бразилию, Италию, Канаду и Южную Корею и занял пятое место в списке крупнейших экономик мира
Пятое место среди
08.06.2018 20:34
крупнейших экономик мира занимает Великобритания. Значит, именно её нам придётся обогнать. Ну, а что? Вы её на карте видели? Территория меньше в 70 раз, чем у России, население — в 2,3 раза. Плюнуть и растереть, в общем.Правда, ВВП у неё — $2,93 трлн и растёт в последние 3 года в среднем на 2% в год. Значит, через шесть лет это будет уже $3,3 трлн — вот он, ориентир для России, дверь в заветную пятёрку.Сейчас российский ВВП равен $1,72 трлн и, чтобы достичь заветных 3,38, ВВП должен расти на 12% в год в течение всех шести лет. Проверяем: 1,72х(1,12)^6=3,4. Да, всё верно. А 12% — это много или мало?
!
08.06.2018 14:51
Алексей, на,,ер нам другие города? мы в своей жемчужине разобраться не можем? не пудри мозги
Сокольский житель