Общество
2300
30.05.2018 08:00

Велопарад в Липецке собрал рекордное количество участников

В это воскресенье 27 мая в Липецке прошел велопарад, ставший частью единого дня велопарадов – яркой всероссийский акции, направленной на развитие и поддержку велодвижения по всей России!

Велосипедисты и роллеры проехали по городскому маршруту длиной в 8,1 километр – от парка Победы до СК «Звездного».

В этом году велопарад получил поддержку от Тинькофф Банка, который поддерживает велосипедистов и велоспорт, а также спорт в целом. Тинькофф Банк выступил титульным спонсором велопарада, что позволило сделать велопарад еще более масштабным и ярким.

Липецкий ВЕЛОДЕНЬ Тинькофф собрал более 1900 участников! Семьи с детьми, молодые пары, парни и девушки, люди старшего возраста – велопарад стал любимым праздником для всех велосипедистов, не зависимо от спортивной подготовки и возраста его участников. Участники получили на память стикеры, флажки, браслеты и другие сувениры с символикой велопарада. На финише среди участников разыграли полезные подарки, а также главный приз - велосипед от Организаторов.

3 фото.jpg

Велопарад Липецкий ВЕЛОДЕНЬ Тинькофф состоялся при поддержке Департамента по физической культуре и спорту города Липецк и Администрации города. Благодаря растущей лояльности и вниманию властей к развитию велодвижения в нашем городе проведение велопарадов становится любимой традицией огромного числа велосипедистов и привлекает немало велотуристов из других городов!

По словам Организатора велопарада, Маргариты Арчаковой, рекордное количество участников за всю историю проведения велопарадов в Липецке говорит о том, что сам факт проведения таких велопарадов – значительный шаг вперед для нашего города в развитии велодвижения. «Вы не поймете, как много в городе велосипедистов, пока не увидите их всех в одном месте сразу. Наша цель – найти поддержку у власти для создания комфортной велосреды в городе, что позволит вело любителям, автомобилистам и мамам с колясками спокойно сосуществовать», - поделилась Маргарита.

Участники Липецкого ВЕЛОДНЯ Тинькофф продолжают делиться своими впечатлениями и фотографиями с прошедшего велопарада в официальной группе события vk.com/ilovevelo_den и обсуждают предстоящий конкурс от Тинькофф Банка, в котором будет разыгрываться велосипед.

#ilovevelo #велопарад # велопарадлипецк #TinkoffVeloLipetsk #велоденьлипецк #велоночьлипецк

АО «Тинькофф Банк», лицензия № 2673

"PR"

0
0
0
0
0