Общество
2662
29.05.2018 16:05
3

Липчан наградили на Петербургском международном экономическом форуме

Они победили в национальном конкурсе.

Полина Шарикова из Липецкой области стала победительницей конкурса «Моя страна — моя Россия» в номинации «Моя страна». Её проект «Святая Троица в русской глубинке» занял третье место. Также еще один наш земляк Андрей Казарин участвовал в номинации «История моей Родины» и «Моя гостеприимная Россия». Его проект «По заветным тропинкам Задонского края. Следы веков и вечная красота» отметили специальным призом. Победителей чествовали в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщают организаторы.

В этом году в конкурсе приняли участие более 7 000 претендентов. Лучшими признаны 50 проектов. Конкурс молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на экономическое и социальное развитие территорий РФ, ежегодно проводится при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Конкурс призван включает проекты, направленные на формирование российской гражданской идентичности, духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи; развитие межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций; развитие экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества России со странами СНГ и Балтии, а также создание совместных общественных программ, ориентированных на укрепление дружественных связей, развитие молодежных обменов.

Фото: www.moyastrana.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ученик
30.05.2018 09:10
В какой школе рассказали об этом конкурсе? В нашей сш. № 40 - никто ничего не слышал. А жаль!
Владимир
29.05.2018 18:25
На фото, впереди у микрофона ректор Санкт Петербургского политехнического университета Петра Великого, академик Руцкой Андрей Иванович. Он здесь зачем? от Минобра?
Юля
29.05.2018 16:52
Мальчики, плиззз, нужны зрители на трансляцию Учусь танцевать стриптиз, начинаю через 5 минут Если несложно - подпишитесь и просто посмотрите! Это бесплатно --->>> http://18pop.ru