Общество
1493
29.05.2018 12:29
16

Депутаты поддержали инициативу по созданию памятника летчикам Липецкого авиацентра

Монумент предлагают разместить у штаба центра на улице Космонавтов.

Сегодня на очередной сессии Липецкого городского Совета депутаты решили поддержать инициативу об увековечении памяти летчиков, служивших в Липецком авиацентре. Офицеры последнего предложили установить мемориальный комплекс к 100-летию авиацентра.

В центре скульптурной композиции будет размещен бюст летчика-испытателя, героя Советского Союза Валерия Чкалова (его имя носит авиацентр), чуть позади - три стелы с именами дважды Героев Советского Союза, Героев Советского Союза и героев России, проходивших службу в Липецком авиацентре, и три флага.

Как заявил председатель горсовета Игорь Тиньков, памятник возведут на внебюджетные средства. Да и часть его - бюст Валерия Чкалова - уже готова.

- Мы не могли отказать в такой просьбе летчикам, - отметил спикер. – Когда точно композиция появится, мы не знаем. Хотелось бы приурочить ее открытие к Дню города.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
учиться, учиться и ЛЕЧИТЬСЯ
29.05.2018 20:57
Анархист, хрен его знает почему я написал, что он дагестанец!!! Конечно, ингуш!!! Но это сути не меняет-втюхивать про какого-то чича не по делу-это не правильно. Вот Осканов-это был хороший мужик!
не надо!!!!!!!!!!!
29.05.2018 18:41
Сделайте в городе хорошие дороги.Больше,пока,ничего не надо!!!!!!
Юля
29.05.2018 16:58
Мальчики, плиззз, нужны зрители на трансляцию Учусь танцевать стриптиз, начинаю через 5 минут Если несложно - подпишитесь и просто посмотрите! Это бесплатно --->>> http://18pop.ru
Жемчужина Черноземья
29.05.2018 15:56
Им сами-то не стыдно, за этот монумент? Хоть начем отмыть деньги готовы...
Анархист
29.05.2018 14:34
учиться, учиться и ЛЕЧИТЬСЯ, генерал Осканов ингуш.
точно,тем более,
29.05.2018 14:32
Глупость очередная, есть памятник,как козявка написал(а)
Козявка
29.05.2018 14:15
Ну у депутатов дофига лишних денег. А на площади Авиатров уже есть отличный памятник.
учиться, учиться и ЛЕЧИТЬСЯ
29.05.2018 14:14
???, а еще когда-то Липецкий авиацентр-тогда он назывался по-другому, разумеется-строили НЕМЦЫ и здесь Геринг учил своих летчиков, которые в 1941 году бомбили СССР. Чего ты на эту тему не пишешь хрени? Выдвигай "предложение", я думаю его рассмотрит ФСБ и утвержит тебя верховным главнокомандующим в одну камеру с Наполеоном и др. "выдающимися" личностями. если ты не понял или не поняла-отвечаю-обезьян дудаев не был Гером ни СССР, ни РФ, к тому же он по признанию государства-а Липецкий авиацентр-это федеральный центр-он был террористом. Да и в самой ичкерии он тоже не особо на * в почете. Во всяком случае пока. А вот тебе-неучу или неучихе-нужно было бы в таком случае предлагать кандидатуру СУЛАМБЕКА ОСКАНОВА. Думаю что большинство липчан были бы не против, несмотря на то, что он был дагестанцем, но по факту-ГЕРОЙ РОССИИ №1. В списке героев он за №2, но это потому, что он как раз дагестанец и по национальным предпочтениям его "понизили" до номера 2...
Глупость очередная
29.05.2018 14:08
Чё, мало памятников? Кому нужны эти каменные истуканы? Через 10 лет весь этот монумент, как и остальные, начнет разрушаться и будет выглядеть как многочисленные убогие памятники Ленину возле сельских клубов.
Глупость очередная
29.05.2018 14:08
Чё, мало памятников? Кому нужны эти каменные истуканы? Через 10 лет весь этот монумент, как и остальные, начнет разрушаться и будет выглядеть как многочисленные убогие памятники Ленину возле сельских клубов.