Общество
1212
29.05.2018 10:28
1

Команда «ЭкоХайп» из Липецка стала победителем конкурса квестов

Финал состоялся в Москве.

Команда «ЭкоХайп» из липецкого центра дополнительного образования «ЭкоМир» стала победителем номинации «Мир равных возможностей» конкурса социальных квестов «Флагман», сообщают организаторы состязания. Команда «ЭкоХайп» создала проект, особенностью которого являлась ориентированность на общение между поколениями и участие в нем детей с ограниченными возможностями здоровья и лиц, находящихся в доме престарелых. Конкурс проходил с 10 января по 30 апреля. В нём приняли участие более 500 команд из 60 регионов РФ.

Конкурс «Флагман» – это новый формат российских молодёжных конкурсов. Он включает в себя прохождение квеста-игры и предлагает придумать свой квест, чтобы решить социальные проблемы. Необычность конкурса заключается в том, что участники представляют не готовые разработки, а создают и осуществляют их в процессе участия.

Социальный квест – это добровольческий (волонтёрский) проект, представленный в виде интерактивной игры с сюжетной линией, ориентированный на достижение социально полезного результата: помощь людям с инвалидностью, повышение мобильной грамотности населения, улучшение экологической ситуации, распространение культурных традиций и т. п.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юля
29.05.2018 17:01
Мальчики, плиззз, нужны зрители на трансляцию Учусь танцевать стриптиз, начинаю через 5 минут Если несложно - подпишитесь и просто посмотрите! Это бесплатно --->>> http://18pop.ru