Общество
3159
28.05.2018 19:11
25

Три дня подряд на проспекте Мира задерживали одного и того же уличного торговца

И продавец, и проверяющие пошли на принцип.

За минувшие выходные, а также за сегодняшний день, 28 мая, сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики администрации Липецкой области задержали более 30 уличных торговцев.

Причем 6 человек попались на площади Победы, проспекте Мира и улице Адмирала Макарова дважды, а один человек – три раза т.е. каждый день.

В общей сложности у торговцев изъяли 2 бочки с квасом, 1 бочку с прохладительным напитком и более 100 единиц промышленных товаров пижамы, ночные женские сорочки, футболки мужские и женские, майки, халаты. Товары отправлены на склад временного хранения и вернут их только после полной отплаты штрафов, который на основании составленных протоколов вынесут административные комиссии по месту жительства.

В Липецке объявили войну уличной торговле, но как видно, многие продавцы-нелегалы предпочитают попасться несколько раз, но не уйти с насиженных мест.

Фото special.rostov-gorod.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
888
29.05.2018 12:25
Николай, Посмтриш как бабушка квас варит и боклашки с мусорки разливает пить не захочеш.
Николай
29.05.2018 12:16
За последние 20 лет по общепиту: центральный рынок в Липецке уничтожен, продукты только из супермаркетов, частное сельское хозяйство в области уничтожено. В итоге народ липецкий нищает, а взамен реально навариваются владельцы супермаркетов, холдингов (наполовину русских), турецкие производители, ну и конечно администрация...))) В Черноземье это единственная область с таким беспределам. Не зря говорят: "Липецк - город гастрономов". Вернусь к теме, к примеру, я только у бабушек в Липецке могу купить хороший домашний квас, но уж точно не в магазине... и это мне пытаются власти запретить не предлагая ничего достойного взамен.
Русский
29.05.2018 11:35
Перед отпуском сотрудника надо палок набрать, а то не отпустят.
!!!
29.05.2018 11:24
12, барыга -спекулянт враг народа.
12
29.05.2018 09:12
Узбек, а пятерочка не барыги?
12
29.05.2018 09:12
Узбек,
Узбек
29.05.2018 08:43
Барыг не победить) с копеечными штрафами.
гостья
29.05.2018 08:41
на ц.рынке раньше хоть тетеньки упитанные стояли, а сейчас в открытую цыгане и всем по фику...а бабулек "со своего огорода" там уже давно нет...
Вопросик
29.05.2018 07:54
Сергей 13, странное дело , один под ником Алкаш мечтает победить безработицу , а пока ,полная свобода торговцам труселями и укропом из пятёрочки , выдаваемым за выращенное со свойского огорода ! другой считает , что кто -то специально завозит т.н. гастеров ! Да , действительно , "уровень интеллекта зашкаливает..." , особенно у Сергей 13 !
Сергей 13
29.05.2018 07:11
Вопросик, -т.е.,чтобы победить безработницу,нужно просто завезти побольше гастеров? Стесняюсь спросить,Вы не в администрации города работаете?Просто уровень интеллекта зашкаливает...