Общество

28.05.2018 12:36

Рынок долевого строительства в Липецкой области упал на 88%

14 3069
3
Рынок долевого строительства в Липецкой области упал на 88%

Регион показывает снижение спроса.

Аналитики компании недвижимости ЦИАН представили итоги изучения рынка долевого строительства в России за первый квартир 2018 года. Эксперты отмечают рост стоимости новой недвижимости, увеличение спроса на новостройки и снижение темпов ввода зданий в эксплуатацию.

Липецкая область показывает обратную динамику. Наши перемены заметнее всех в Центральном федеральном округе. В сравнении с 2017 годом в первом квартале 2018 года заключено на 88% меньше договоров долевого участия. Ранее регион был в топ-10 по России по числу сделок.

Вместе с этим средняя стоимость квадратного метра в липецких новостройках выросла на 5% до 41 000 рублей.
14 3069
3

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Иван

29.05.2018 08:41
Надо быть полным идиотом, чтобы после всех этих обманов дольщиков покупать квартиру по долевому
ответить

Люди становятся бережливей и расчётливей

29.05.2018 03:24
Беднеет народ, не до долевых участий, по крайней мере в течении 6 лет вряд ли в стране что-то изменится к лучшему.
ответить

за первый квартир 2018 года

29.05.2018 02:23
когда правильно писать научитесь???????
ответить

Дед

28.05.2018 22:09
Реалист и ты веришь в это. Этим гоям ещё можно лапшу вешать.
ответить

Реалист

28.05.2018 16:45
Грядущее повышение НДС и пенсионного возраста - это элементы решения задачи повышения благосостояния российских граждан, объявленного президентом (если кто не понял). Вот тогда и накупим квартир!!!!
ответить

.

28.05.2018 15:45
Толи ещё будет..
ответить

чЁй-то

28.05.2018 15:03
В Липецке самый лучший губернатор , а у него самый лучший в мире работодатель!
ответить

чЁй-то

28.05.2018 14:46
неправда ВСЁ растЁТ , жизнь улучшается с каждым днем, благосостояние бьЁт рекорды , мы уже на пятом месте по уровню жизни в МИРЕ!!!!!
ответить

Ы

28.05.2018 14:32
Нигде в мире нет такого лохотрона
ответить

Без лоха,

28.05.2018 14:29
жизнь плоха. Дольщиков кидают регулярно, начиная с 90-х, а им все пох, никак не наиграются в «халяву».
ответить