Общество
2397
28.05.2018 12:24
6

300 липчан вышли на уборку пляжа

Волонтеры сражались за чистоту зон отдыха.

Более 300 неравнодушных и активных липчан 26 мая вышли на акцию «Чистый Пляж», состоявшейся в рамках Всероссийской целевой программы «Вода России». Она проводилась на территории Сокольского пляжа, сообщает управление Правобережного округа Липецка.

Работа началась с самого утра с массовой зарядки. Волонтерами выступили старшеклассники городских школ, а также местные жители. Вместе они провели огромную работу по расчистке территории пляжа от мусора, оставленного отдыхающими, расчистили территорию пляжа и игрового поля от скошенной накануне травы, опилили и вывезли ветви деревьев в районе спортивной площадки.

По окончанию субботника на пляже работали несколько интерактивных площадок: мастер-класс ассоциации воркаута, выставка современного стрелкового вооружения, зоны для
ГТО, волейбола и футбола, инструктаж по мерам безопасности на воде и оказанию доврачебной помощи и фотозона «Чистый пляж».По завершению мероприятия всех участников ждал сюрприз - показательное выступление конного центра с организацией прогулок на лошадях для всех желающих.

Кроме того, субботник прошел на территории Привокзальных прудов. Набралось 20 мешков с мусором, оставленным отдыхающими и местными жителями как на берегах, так и в самих прудах. Третьей площадкой стала территория береговой зоны и детской площадки по улице Известковая. Там произвели покос травы, собрали мусор. В дальнейшем планируется работа по покраске спортивных и игровых объектов.

- Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в акции, представителям активной молодежи, которые на своем примере показывают насколько важно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, знать природу, глубоко понимать ее истинную ценность, всем активным и неравнодушным жителям нашего города, которые так же как и мы переживают за наш любимый город, - передают слова благодарности из управления.

Фото: управление Правобережного округа Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
петр петрович
30.05.2018 21:59
заметно как убрали,но берег зарастает камышем а дно илом!!!!там кто будет чистить?!
300 спартанцев зачистили город
29.05.2018 03:32
Будем надеяться, что деньги выделенные на уборку этих мест из бюджета города волонтёрам выплатили в полном объёме,
бесплатный труд
28.05.2018 22:22
у либерастов в почете
Дурбан
28.05.2018 19:14
Помниш тот вечер когда я * * и ты * * * * потеряв * не забуду * * * .
Классная
28.05.2018 14:30
красотка, огонь!
valerafromsplus
28.05.2018 13:09
Сам с огорода. Хотя там посложнее работа, нежели палочкой тыкать в пакеты. Зато живот "зимний" уходит. :)