Культура
1996
25.05.2018 18:03
2

В театре кукол готовят экспериментальный спектакль

Премьера состоится сразу после Пушкинского дня.

10 июня в Липецком государственном театре кукол состоится премьера – «Сказка о Золотой рыбке» по мотивам произведения Александра Пушкина.

Как сообщила руководитель литературно-драматургической частью Липецкого государственного театра кукол Олеся Ласкателева, это будет экспериментальный спектакль в духе народных поморских тем. Рассказ будет вестись от лица золотой рыбки, а текст идти в оригинале.

- Это сказка о том, как мы распоряжаемся своей судьбой, когда она дает нам шанс лучшей жизни, - говорит режиссер-постановщик Олег Пономарев. – О том, что главное мы упускаем во взаимоотношениях.

В постановке используются русские народные мотивы в аутентичном исполнении ансамблей «Сирин» и «Русичи», а также музыка В.И. Мартынова.

- У поморов есть деревянная игрушка панки, - рассказывает художник-постановщик спектакля Виктория Горбунова, - Она-то и легла в основу художественного оформления постановки. Герои живут на берегу Белого моря. Это их дом, их мир. Их окружают сети и весла. Через них и решено все сценическое пространство. Также при изготовлении кукол использовались новые фактуры, ранее не использовавшиеся в оформлении спектаклей. Поскольку «Сказка о Золотой рыбке» - это сказка-притча, то гамма была выбрана монохромная, чтобы подчеркнуть именно эту особенность.

Фото предоставила Олеся Ласкателева
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Боцман
25.05.2018 20:22
Ни это ли передергивает в Липецке ?
Макл
25.05.2018 19:05
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru