В России
1850
23.05.2018 16:41
2

В России предлагают сузить дороги ради экономии

Ради экономии бюджетных средств в России можно строить более узкие дороги, - заявил на конференции "Направление 2026" член генсовета партии, председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин.

Для экономии бюджетных средств можно строить в России более узкие дороги, - заявил на конференции партии "Единая Россия" Аркадий Фомин, член Генсовета партии.

"Именно эффективное расходование бюджетных средств мы считаем одним из главных ресурсов. Много возможностей и при этом много вопросов; это хорошо видно на примере дорожного строительства", - сказал Фомин в понедельник.

Он считает, что в этом плане "можно посмотреть резервы; один пример - это ширина полос наших дорог". "Например, в Европе ширина дорог уже в среднем на 25 сантиметров (уже, чем в РФ), казалось бы копейки. Там 25, тут 25, четыре полосы - метр, метры - в километры. Получается миллиарды", - отметил Фомин.

По его словам, "в 90-х годах мы эту тему поднимали, но решения пока нет".

Конференция "Направление 2026" завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации послания президента РФ Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа - межмуниципальный и региональный, - передает "Интерфакс".
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
24.05.2018 17:45
Член пусть себе уменьшит.
Сколот
23.05.2018 23:21
воровать меньше попробуйте ...