Общество
1375
23.05.2018 11:37

Ельчане получили надежду на появление спорт-парка

Районные власти приняли инициативу.

Администрация Елецкого района рассмотрела народную инициативу с «Портала неравнодушных» и признала идею земляков целесообразной. Теперь ельчане получили надежду на создание спортивного парка. К властям ранее обращались Нижневоргольского сельского поселения. Они просили поддержать их проект и создать спортивную трассу с асфальтовым покрытием для проведения соревнований.

- При въезде в поселок Ключ Жизни предлагаем построить трассу с асфальтовым покрытием определенной траектории, длиной около 500-700 метров, шириной 6-8 метров. Местонахождение этой площадки, а также рельеф местности, располагающий к сооружению зрительских зон, может оказаться в дальнейшем единым спортивным объектом. Назначение спортивной трассы: картинг, лыжероллерная трасса, велосипедные дорожки, катание на роликовых коньках, для скандинавской ходьбы, - указывалось в обращении.

Инициативу рассмотрели на совещании при главе администрации сельского поселения Нижневоргольский сельсовет с участием депутатов и общественных лидеров. Было принято решение о включении данной инициативы в программу «Комфортная городская среда». Проект «Строительство спортивной трассы с асфальтовым покрытием для проведения различных видов соревнований» должны разработать до 1 сентября. Кроме того, планируются инвестиции со стороны бизнеса — не менее 1 млн рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем