Общество
1081
23.05.2018 10:35
1

Липчане будут соревноваться в рисунках на кофе

Конкурсы выявят лучшего бармена.

29 мая в Липецке состоится региональный отборочный тур для участия в международном чемпионате барменского мастерства. Лучший из лучших будет представлять Липецк в Рязани, где 20 июня пройдут соревнования. Победитель в октябре отправится на финал чемпионата мира среди барменов в Эстонию.

Участникам отборочного соревнования в Липецке предстоит пройти конкурсный испытания. Так, претендентам на победу надо приготовить кофе и сделать на напитке рисунок с применением техники «Латте-арт». Например, нарисовать сердце или яблоко. Фантазию конкурсантов не ограничивают. Помимо итога — украшенного напитка — жюри оценит технику исполнения, соблюдение правил работы с аппаратурой.

Вместе с кофе участники покажут свое мастерство в приготовлении авторского коктейля и напитка, который им назовут на соревновании. Конкурсантам можно использовать специальную трюки (вращения, подбрасывания и прочее), которые ускорят приготовление напитков. Кроме того, участники пройдут испытание «Миксологией». За 15 минут барменам нужно придумать и выполнить авторский напиток из восьми заданных ингредиентов.

Победителем станет участник, который наберет больше всего баллов по итогам трем испытаний.

Вход на соревнования свободный. Состязания начнутся в 15:00 (Тельмана, 19).
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
приезжайте на лтз
23.05.2018 13:31
рисуйте на дерьме