Общество
3129
22.05.2018 18:23
22

З-х бочек с напитками и 100 кг фруктов лишились сегодня уличные торговцы в Липецке

Беспощадная война с уличными торговцами в Липецке продолжается.

Сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики администрации области сегодня задержали на улицах Липецка 11 торговцев, осуществлявших деятельность вне розничных рынков.

Как сообщили в ведомстве, факты незаконной торговли пресечены на проспекте Мира, улицах Московской, Космонавтов, Адмирала Макарова и на трассе Орел-Тамбов.

На нарушителей составили протоколы об административном правонарушении, а также изъяли товар - 2 кеги с квасом, 1 кегу с прохладительным напитком, а также около 100 кг овощей и фруктов - томатов, огурцов, редиса и первой в этом году черешни.

Изъятое отправили на склад временного хранения, откуда товар вернут только после того, как соберется административная комиссия, вынесет решение о штрафе, штраф будет уплачен и соответствующие документы владельцы товара сумеют предоставить. Если товар за это время товар испортится, то эти издержки лягут на продавцов. Протестовать и оспаривать решение сотрудников управления в этой ситуации, значит затягивать процесс и рисовать, что последний помидор догниет на складе.

Фото liptorg-cp.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
23.05.2018 14:45
Рвнок есть Октябрьский,а торгуют на рельсах .типа бабушки унучкам на квартирку
Пенсионер
23.05.2018 11:52
Да, картина неприглядная. Город в грязи и благодаря уличным торговцам тоже. Убрать всех торгашей ( в том числе и бабулек) с улиц на рынки. Хоть немного будет почище.
гостья
23.05.2018 09:23
местный, так они есть, но там за место сколько то платить надо и на этих рынках получается торгуют армяне-азербайджанцы с турецкими помидорами...на ц.рынке конечно есть и нашими продуктами торгуют, но их мало и места не ахти....а кто-то совсем не желает ничего платить и прямо на дорогах торгуют...
Обычный препод
23.05.2018 08:49
Вопросик, да да да. Вот только очередных "Варягов" нам в лице мусульман и кавказцев нам не хватало. У нас издревле было христианство, вот на нем и остановимся. Нужны изменения в Светской власти, а создавать духовную - не надо.
местный
23.05.2018 08:21
А почему не построить несколько небольших цивилизованных рынков в каждом районе города, где можно будет торговать своими продуктами? Казне прибавка и людям хорошо.
гостья
23.05.2018 07:57
Я, так эти тетеньки также торгуют китайскими помидорами))) даже молоко "бабушки" покупают на розлив в бочках, а потом, ставя его в грязь на дорогу, кричат, что своё....не будьте наивным...нашими продуктами начнут торговать на рынках, когда сезон пойдет
он
23.05.2018 07:52
На Тракторном как везде торговали, так и торгуют, рынок пустой, теперь торгаши знают график проверок, и закрывают палатки, торгуют с утра до 11-12 часов, смеются проверяющие любят спать, а мы работать, затем часов с 17, зная, что пароверяющие уже на отдыхе от усталости
гость
23.05.2018 06:50
Ещё в Новой Жизни на остановке торгует квасом цыганка
Наталья
23.05.2018 06:22
Поздно начали с ними борьбу везти, они уже как тараканы стали везде и живучие.
Ольга Петровна
22.05.2018 23:06
Да,ужас с этими торгошами уличными!! После себя такой срач оставляют!