В мире
1087
22.05.2018 10:36

В США заявили о неудачных испытаниях российских ракет

Все проведенные испытания российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой были неудачными, - заявил американский телеканал CNBC со ссылкой на знакомые с докладом разведки США источники.

Как сообщает CNBC со ссылкой на источники, проведенные с ноября 2017 года по февраль 2018 года четыре испытания российской крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой завершились неудачно.

По информации телеканала, тесты устроили вопреки опасениям создателей ракеты — они утверждали, что система еще не готова к испытаниям. Самое долгое из четырех испытаний, как утверждает CNBC, длилось около 2 минут — тогда ракета пролетела примерно 22 мили (35 км), затем контроль над ней был утерян, и она упала.

На прошлой неделе CNBC со ссылкой на знакомые с отчетами американских разведслужб источники сообщила, что российские крылатые блоки «Авангард» будут полностью готовы к использованию к 2020 году. Ракетный комплекс был представлен президентом России Владимиром Путиным в марте в его послании Федеральному собранию. По данным "Коммерсанта”, представленные главой государства проекты внесены в госпрограмму вооружения на 2018–2027 годы, которую господин Путин подписал закрытым указом 14 декабря 2017 года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.